Дочь певицы Славы назвала 5 лайфхаков лёгкого изучения иностранных языков

22-летняя Александра Морозова знает английский и французский, а сейчас учит японский язык.
Дочь певицы Славы назвала 5 лайфхаков лёгкого изучения иностранных языков
Persona Stars

Певица Слава во всём поддерживает старшую дочь, которая несколько лет искала собственный путь. После окончания школы Александра Морозова поступила в Высшее театральное училище имени М.С. Щепкина, но затем изменила предпочтения. Девушка изучала английский и французский языки и решила стать лингвистом. Несколько месяцев дочь певицы прожила в Ницце, а в прошлом году вернулась в Москву и начала вокальную карьеру в проекте «Мамина дочь». Слава стала продюсером Александры и гордится её начинаниями.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Начинающая певица не оставила увлечения иностранными языками – сейчас она изучает японский. Александра назвала 5 лайфхаков для изучения иностранного языка в русскоязычной среде:

  1. Первое, что я сделала — поменяла язык в телефоне, теперь в нем все на французском, даже навигатор.
  2. Планы на день я тоже записываю на французском языке. Так я совершенствую свою письменную речь.
  3. Смотрю фильмы и мультики на французском языке с русскими субтитрами. Так я учусь воспринимать разговорную речь на слух.
  4. Проговариваю всё, что я делаю на французском языке. Каждый раз проговаривая, я тренирую свой мозг думать на французском и правильно излагать мысли.
  5. И лайфхак для начинающих — стикеры. Это работает на 100%. Начинать с элементарного — стол, стул, диван и с каждым разом усложнять. Скоро вся моя квартира будет в стикерах на японском.

Подписчики поблагодарили Александру за полезные советы и поделились собственным опытом: «Знаю испанский и английский, изучаю итальянский, мечтаю о французском», «Хочу выучить французский, в школе изучала английский», «Читать газеты и смотреть телевизор на желаемом языке», «Я так же учу турецкий язык, смотрю сериалы на турецком без перевода. Помогает», «В школе французский, в универе английский, по работе итальянский выучила, родной казахский, и русский как родной» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

Певица Слава с дочерью Александрой

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Певица Слава (Анастасия Сланевская) исполняет композиции «Восьмерка на нули», «Люблю или ненавижу», «Попутчица», «Одиночество-сука», «Я устала быть сильной», «Верная». Артистка счастлива с бизнесменом Анатолием Данилицким, который старше неё на 28 лет. Пара познакомилась в 2002 году в ресторане и быстро стала неразлучной. Слава и Анатолий воспитывают общую дочь Антонину, которой в декабре исполнилось 9 лет. Певица отказалась официально регистрировать отношения со Сланевским, отмечая, что ей комфортнее «без штампа в паспорте».

Певица Слава с дочерью Александрой
Певица Слава с дочерью Александрой
Legion-media

Фото: Persona Stars; Legion-media; @nastya_slava; @mami_doch