«До мурашек»: Сергей Безруков прочел стихотворение Есенина к 125-летию поэта

Артист всегда любил творчество великого русского поэта. Он даже поставил собственный спектакль по поэтическим произведениям Есенина.
«До мурашек»: Сергей Безруков прочел стихотворение Есенина к 125-летию поэта

46-летний актер театра и кино в блоге Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) накануне прочел стихотворение Сергея Есенина «Я усталым таким еще не был», написанное в 1923 году. Произведение трагично, эмоционально и наполнено тоской о родном крае и детстве. Безруков попытался передать такое настроение, и многие его подписчики отметили, что у него это получилось.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Актер в рамках онлайн-проекта Московского губернского театра выложил пост, который приурочен к 125-летию со дня рождения поэта. Также Сергей Витальевич пригласил всех желающих на спектакль «Хулиган. Исповедь», который прошел сегодня на родине Есенина, в селе Константиново.

Поклонники актера восхитились проникновенным прочтением строк великого поэта, они написали Безрукову много положительных комментариев:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Вам безумно идет читать стихи такого потрясающего поэта как Есенин. Браво Вам! Я очень люблю их в Вашем исполнении», «ВОСТОРГ!!!!Сергей Витальевич, Ваше прочтение просто невероятное! До мурашек!», «Талантливый человек, замечательно прочувствовал», «Лучше вас Есенина вряд ли кто то прочтет», «Просто потрясающе. Вас можно слушать бесконечно» (Орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

Сергею Безрукову отец дал имя в честь любимого поэта — Есенина. Так сложилось, что это повлияло на профессиональную деятельность талантливого артиста. Интересно, что папа Безрукова, который тоже является актером, первым исполнил роль великого русского поэта в фильме-опере Владислава Агафонникова «Анна Снегина» 1969 года.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Безруков младший сам не раз исполнял роль теперь уже своего любимого лирика. В 1995 году он предстал в образе Есенина в театральной постановке «Жизнь моя, иль ты приснилась мне». За это актер через два года после премьеры был удостоен Государственной премией России. А в 2005 году он снялся в главной роли многосерийного художественного телефильма «Есенин». Интересно, что отца поэта там сыграл Виталий Безруков. Кинокартина повествует об одной из версий смерти русского поэта. Сергей великолепно вжился в образ и получил много восторженных отзывов от зрителей.

После съемок фильма артист еще больше очаровался творчеством Есенина и выпустил диск с песнями на его стихотворения, которые после стали основой для спектакля «Хулиган. Исповедь». Режиссером постановки стал сам Сергей Витальевич.

Вам нравится актер Сергей Безруков?
Да
Нет