Дмитрий Харатьян рассказал об алкогольной зависимости, которая могла его убить

Артист признался, что попадал в многочисленные ДТП, будучи в состоянии алкогольного опьянения.
Дмитрий Харатьян рассказал об алкогольной зависимости, которая могла его убить

Дмитрий Харатьян стал популярным и известным актером еще будучи подростком. Славу артисту принесла роль Игоря Глушко в фильме «Розыгрыш». А после выхода на экраны многосерийного фильма «Гардемарины, вперед!» Дмитрий стал вхож в актерскую тусовку, в которой вечеринки часто сопровождались употреблением алкогольных напитков. С таких банкетов и вечеров Харатьян редко возвращался домой трезвым, и постепенно превратился в алкоголика. О своем пагубном пристрастии и борьбе с ним Дмитрий рассказал Кире Прошутинской в ток-шоу «Он и она».

Артист признался, что много раз попадал в ДТП в алкогольном опьянении. Более того, из-за выпивки Харатьян впал в депрессию, не желая работать и общаться с родными и близкими. 

Борьба с алкоголизмом далась актеру нелегко, но все это время на пути к выздоровлению его поддерживала вторая супруга Марина Майко:

«Я бросил пить. И уже 15 лет не пью. Все закономерно, все не случайно. Это были звонки. Все эти звоночки, кроме первого раза. Тогда были с Мариной, супругой. Это была первая машина, не было никакого опыта. Я в течение полутора суток перегонял машину из Евпатории. Но за километр от дома мы перевернулись из-за моей невнимательности и неопытности как водителя. А остальные все разы я был в алкогольном опьянении».
Дмитрий Харатьян и марина Майко
Дмитрий Харатьян и марина Майко

Кроме того, Дмитрий признался, что избавиться от алкогольной зависимости ему помог трагический опыт его коллег:

«Мне просто повезло. Серьезно. Я мало людей видел, которые доходили до такого края. Большинства из них просто уже нет. Нет Андрея Краско, который просто себе сказал: «А я буду все равно. Я буду, мне нравится. Вот какой мой срок будет, так и будет. Придет срок, значит, все». И он достаточно рано и ушел. Но он честно говорил: «Я — пьющий алкоголик».

Фото: Persona Stars