Девушки с синдромом Дауна стали моделями на показе в Саудовской Аравии

Модели вышли на подиум на Модном базаре Basamat Arabia.
Девушки с синдромом Дауна стали моделями на показе в Саудовской Аравии
Pexels.com

Как сообщает издание ArabNews, в Саудовской Аравии прошли показы в рамках Модного базара Basamat Arabia. В качестве моделей на подиум пригласили девушек с синдромом Дауна. К трехдневному мероприятию привлекли Центр помощи Джидды, который занимается детьми с особенностями — в том числе, и с синдромом Дауна.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Показ мод
Pexels.com

«Сейчас проходит щедрый месяц Рамадан. Это месяц, когда нужно отдавать, а Центр помощи многое значит лично для меня. Это было очень мило, и я была счастлива видеть, как идея воплощается в жизнь», — рассказала владелица Basamat Arabia Аиша Аль-Мами.

Аиша Аль-Мами поделилась историями моделей и отметила, кем они хотят стать в будущем: «Одна хочет быть актрисой, другая моделью, третья врачом».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Показ мод
Pexels.com

Ранее мы писали, как девочка с синдромом Дауна отправила свою картину Елизавете II — и получила ответ. Пример этой девочки из польской деревушки доказывает: если очень захотеть, то сбываются даже самые невероятные мечты.

12-летняя Ванесса Боковска живет в небольшой польской деревушке под названием Липка. Девочка, у которой с рождения диагностирован синдром Дауна, хорошо рисует и все свободное время посвящает творчеству. Ее мама Каролина поддерживает начинания дочери и делится фотографиями ее работ

Фото: Pexels.com.