«Делаю это уже много лет»: 75-летний Евгений Петросян лег под капельницу

Артист выложил фото процедуры, которую рекомендует проходить своим сверстникам.
«Делаю это уже много лет»: 75-летний Евгений Петросян лег под капельницу
Personastars

Многие поклонники считают, что для своего зрелого возраста Евгений Ваганович выглядит и держится великолепно. В немалой степени этому способствует здоровый образ жизни, который ведет юморист.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В своем аккаунте соцсети Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) Петросян обычно выкладывает фото частной жизни, которую не видят его зрители и поклонники. Юморист даже во время первого карантина посещал тренажерный зал. Он также не пренебрегает косметологическими процедурами, ведь лицо артиста — его рабочий инструмент.

Правда, процедуры, запечатленные на последнем снимке, опубликованном накануне, заставили некоторых подписчиков начать волноваться. На фото Евгений Ваганович сидит в медицинском кабинете, а рядом стоит штатив капельницы. В вену на руке Петросяна поступает какой-то раствор из флакона, закрепленного в штативе.

петросян
@petrosyanevgeny
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Каждый год (а желательно, дважды в год) я укрепляю сосуды капельницами», — признался в своем посте артист (авторские орфография и пунктуация здесь и далее сохранены. — Прим. ред.)

Он утверждает, что перед тем, как получать лекарства, врачи точно высчитывают дозировку. Медики ориентируются на состояние здоровья не только в целом, но и в текущий момент, благодаря чему исключается возможность передозировки или применения ненужных медикаментов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Петросян также поделился с подписчиками секретом содержимого капельницы. Одна из читательниц предположила, что во флаконе находятся мексидол и актовегин. Первое из них, как пишет «Википедия», не имеет доказанного мембранопротекторного свойства, которое заявляет производитель. Второе обеспечивает более качественное насыщение тканей кислородом и помогает нервным клеткам бороться со стрессами, в частности, при ишемии.

Однако, несмотря на призыв Евгения Вагановича, многие считают, что ставить капельницы дважды в год нет необходимости. Тем более, по их мнению, не стоит применять «фуфломицины» — так в народе называют средства, эффективность которых не доказана.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Фото: Personastars, @petrosyanevgeny