«Даже раненый отвечаете»: Сергей Жигунов показал кадр со съемок «Королевы Марго»

Известный актер выступал одновременно в роли продюсера этого популярного фильма.
«Даже раненый отвечаете»: Сергей Жигунов показал кадр со съемок «Королевы Марго»

Сергея Жигунова помнят по ролям в «Гардемаринах» и «Моей прекрасной няне». Однако, он не только актер, но и успешный продюсер, снявший такие фильмы как «Сердца трех», «Горюнов», «Графиня де Монсоро», «Королева Марго» и многие другие.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
В аккаунте Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) Жигунов часто в последнее время выкладывает фото из своего архива. На днях он опубликовал снимок, который был сделан во время съемок «Королевы Марго».

На фото Сергей в гриме и костюме, в области живота у него расползлось пятно крови, из которого к рации, прижатой к уху Жигунова, тянется провод. «Меня часто спрашивают как удаётся совмещать работу актёра и продюсера. Вот примерно так», — объяснил он фото поклонникам (авторские орфография и пунктуация здесь и далее сохранены. — Прим. ред.) «Даже раненый отвечаете», — улыбаются поклонники.

Съемки телесериала «Королева Марго» начались в 1994 году и продлились год. В конце весны 1996 года работа над сериалом была полностью завершена.
Сергей Жигунов часто менял состав съемочной группы. Началось все с того, что в самом начале съемок он заменил режиссера на Александра Муратова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
В фильме собрался уникальный состав звезд советского кино. Помимо самого Сергея участие в создании ленты принимали Дмитрий Харатьян, Михаил Боярский, Николай Караченцова, Вера Сотникова, Армен Джигарханян и Дмитрий Певцов. позже добавились по настоянию режиссера еще и Сергей Юрский, Екатерина Васильева и Евгения Добровольская.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Евгения Добровольская играла королеву Марго. Однако озвучивать фильм Жигунов ей не доверил, поскольку у актрисы голос низкий, а по мнению продюсера особа монаршей крови должна была говорить высоким голосом. Поэтому Сергей для озвучивания выбрал Наталью Казначееву.

Практически каждый фильм Жигунову приходилось снимать с боем и колоссальными финансовыми трудностями. Об этом он рассказал в посте, где берет барьер верхом на коне: «Аработерцев звали Багдад и Бриз, их тренировали для трюков к "Королеве Марго", но до съёмок они "не дожили", их пришлось продать, чтобы закончить мою первую картину "Чёрный квадрат". Октябрь 1991 года. Продюсерские трудности у меня были уже тогда. Фото Игоря Гневашева».

Фото: @zhigunov_sergey, Personastars

А вы смотрели "Королеву марго"?
Да
Нет