«Даже не поздоровалась»: концертный директор о знакомстве и вечере с Пугачевой

За время карьеры Алле Пугачевой пришлось встретиться с миллионами людей, и эта цифра не преувеличена.
«Даже не поздоровалась»: концертный директор о знакомстве и вечере с Пугачевой
Кадр из передачи «В гостях у Гордона» 2021 г.

Валентина Григоренко — легендарная личность. В своих кругах, конечно. Она — известная импрессарио, концертный директор, которая устраивала выступления множеству звезд сцены, включая Муслима Магомаева, Софию Ротару, Валерия Леонтьева и Иосифа Кобзона.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В YouTube-шоу «В гостях у Гордона» Григоренко рассказала о своей встрече с Аллой Пугачевой и о том, что ей запомнилось в характере певицы.

По рассказу Григоренко, знакомство состоялось в восьмидесятых годах, в Сочи, где Пугачева давала серию концертов. В то время Валентина уже работала в Киевском мюзик-холле, который должен был выступать в том же зале, где закончила давать концерты Пугачева. Замдиректора зала, Наталья, пригласила Валентину на мероприятие, где собрались высокие чины из Госконцерта, Союзконцерта, Росконцерта. Там же должна была присутствовать и Пугачева с Евгением Болдиным, за которого тогда собиралась замуж.

​Как рассказывает Григоренко, им нужно было ехать в заведение под названием «Кавказский аул». Яркое ежевечернее представление, аутентичная обстановка, щедрая кавказская кухня — все было на уровне для приема высоких гостей. Валентина с товарищами добралась до заведения раньше, Пугачева же, которой надо было собраться к отъезду из гримерки, где она провела несколько гастрольных дней, приехала на 45 минут позже. Все это время хозяева заведения не начинали концерта, ожидая Примадонну. Как только она приехала, представление началось.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После банкета вечер решено было продолжить на сочинской даче Сталина. Приехавшая туда компания отдыхала за столом, который освещали фарами заведенные машины — там почему-то не было электричества. В один из моментов Пугачева предложила Валентине спеть, и они исполнили, по воспоминаниям Григоренко, какую-то песню на два голоса.

Прошло какое-то время, то ли полмесяца, то ли месяц, Валентина еще раз столкнулась с Пугачевой, теперь уже в коридорах Росконцерта. «Иду по коридору, она навстречу... Она даже не поздоровалась», — поделилась Валентина. «Может, вы плохо пели?» — поинтересовался ведущий передачи. «Думаю, она просто человек такой, а может, задумалась», — ответила импрессарио.

Фото: кадр из передачи «В гостях у Гордона», 2021 год, @alla_orfey