«Давайте отключим "правильных девочек": Людмила Светлова рассказала, почему женщины недооценены обществом

37-летняя артистка прославилась благодаря ироничной песне «Я счастливая мать двоих детей», написанной по впечатлениям собственного отпуска по уходу за ребенком.
«Давайте отключим "правильных девочек": Людмила Светлова рассказала, почему женщины недооценены обществом

Актриса и певица Людмила Светлова снималась в сериалах «Закон и порядок», «Невидимки», «Дневник доктора Зайцевой». Большую популярность 37-летняя артистка обрела благодаря образу «замученной матери», созданному ею в песне «Я счастливая мама двоих детей». Людмила размещает в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) комические миниатюры, которые встречают искренний восторг поклонников.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Актриса воспитывает двоих детей – семилетнего Тимофея и Аглаю, которой скоро исполнится три года.

Недавно Людмила выложила совместное фото с дочерью и поделилась мыслями о месте женщины в обществе. «С самого рождения, большинство девочек обгоняет "сильный пол" в своём развитии и не только физическом, интеллектуальном, но и духовном. Вы знали, что девочка даже рождается с более развитыми внутренними органами, в то время, как мальчики продолжают в прямом смысле — "созревать", — обратилась Светлова к подписчикам.⠀

Людмила Светлова с дочерью Аглаей

Людмила отметила такие женские качества, как внимание к деталям, выносливость, вовлечённость, ясность ума, тяга к созиданию, к учебе, способность делать несколько дел одновременно и качественно. «И кто здесь "слабый пол" хочется сказать?!» — воскликнула артистка, обратив внимание на проблемы, с которыми сталкиваются женщины:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Иногда, я думаю, глядя на мою дочь, чего могли бы достичь женщины, какую позицию занять в обществе, если бы в какой-то момент они не вставали к плите с ребёнком на руках».

Людмила дополнила, что место женщин в обществе недооценено, а сами они часто забывают о том, как стартовали в юности. «Какие планы строили, сколько могли сделать, а потом — БАЦ и затормозили». Светлова призналась, что не хочет для своей дочери такой судьбы, мечтая, чтобы Аглая жила полной жизнью и никогда не забывала о себе и своих желаниях.

Людмила Светлова с дочерью Аглаей и сыном Тимофеем

Певица пожелала Аглае, чтобы в будущем ребёнок дочери стал «новым членом её стаи, которая продолжает свой путь, а не создает мир вокруг дитя, вращаясь вокруг него, как спутник». Людмила отметила, что такие дети обычно вырастают счастливыми, самостоятельными, жизнеустойчивыми и цельными, уважающими чужое пространство, чужие желания и своих родителей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
По мнению Светловой, главное в достижении такой цели – чтобы сами женщины ценили и уважали себя, транслируя миру свою уникальность и не соглашаясь на вторые роли.

Подписчики Людмилы открыли оживленную дискуссию под публикацией. Большинство женщин согласилось с артисткой: «Вы смогли очень точно сформулировать то, о чем я все чаще задумываюсь в своем предпенсионном возрасте. Сколько было планов, идей ... и все разбилось», «Меня воспитывали так, что вся эта бытовуха в декрете и вообще по жизни — женская доля и женский крест! Много же мне понадобилось времени чтобы осознать, что это не так» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

Людмила Светлова с дочерью Аглаей и сыном Тимофеем

Фото: Persona Star; @svetlusya