Дарья Мороз выложила архивные фотографии Георгия Данелия и своей мамы

На снимках запечатлены моменты со съемок фильма, который стал последним для ее матери.
Дарья Мороз выложила архивные фотографии Георгия Данелия и своей мамы

Многие зрители помнят «Я шагаю по Москве», «Джентльмены удачи», «Афоня», «Мимино» — все они сняты одним режиссером, который недавно скончался. В феврале он был госпитализирован с воспалением легких, потом его даже ввели в состояние искусственной комы.

У Георгия Николаевича и раньше были проблемы с дыхательной системой. Более того, несколько лет назад Данелия пережил клиническую смерть.

Медики делали все возможное, чтобы спасти ему жизнь, но им это не удалось. Георгий Данелия умер на 89-м году жизни от острой дыхательной и сердечной недостаточности. 4 апреля в СМИ появилось известие о смерти режиссера.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Многие известные люди опубликовали в своих аккаунтах воспоминания о Данелии и соболезнования его родным. Присоединилась к ним и Дарья Мороз. Актриса в память о режиссере поделилась архивными снимками со съемок комедии «Фортуна».

Эта работа стала последним фильмом, снятым Георгием Николаевичем. Одну из ролей в фильме сыграла мама Дарье Мороз актриса Марина Левтова, и для нее эта работа также стала последней. В 2000 году актриса трагически погибла, упав со снегохода. Дарья также участвовала в съемках.

«Год 1999. Мне было 15, я толком не видела ни одной его картины, а он разминал в пальцах сигарету, роняя табак и казался ужасно строгим... Это была ФОРТУНА во всех смыслах этого слова. Последняя, к сожалению, его картина. Если бы ни он, я бы никогда не поверила, что обладаю талантом и достойна заниматься этой профессией. И вообще очень многого бы не было... А какая это была экспедиция!!!... Уже давно нет мамы и Алексея Васильевича (актер Алексей Петренко – Прим. ред.), теперь вот и Георгия Николаевича... Спасибо... Передавайте там всем нашим привет!», — написала Дарья Мороз в своем микроблоге в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ