Чулпан Хаматова уволилась из театра «Современник»

Ранее актриса вместе с семьёй переехала в Латвию.
Чулпан Хаматова уволилась из театра «Современник»
Legion-Media

46-летняя Чулпан Хаматова больше 20 лет была ведущей актрисой «Современника», где до недавнего времени участвовала в двух спектаклях: «Враги. История любви» и «УтроВечер». Однако 30 марта стало известно, что актриса уволилась из театра. Об этом РИА Новости сообщила директорка «Современника» Татьяна Баранова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Напомним, что ранее артистка объявила, что вместе с семьёй эмигрировала в Латвию. Такое решение она приняла после того, как в конце февраля в числе ещё 80 руководителей НКО и благотворительных фондов подписала обращение к Владимиру Путину с призывом остановить военную операцию в Украине.

Legion-Media

Помимо «Современника» Хаматова также работала в Театра наций, где играла в трёх спектаклях. Она исполняла главную в «Мастере и Маргарите» и была задействована в постановках «Рассказы Шукшина» и «Горбачёв». В двух из них Чулпан уже заменили другими актрисами.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Чулпан Хаматова не только построила успешную актёрскую карьеру, но и стала известна своей общественной деятельностью. Так, в 2006 году вместе с актрисой Диной Корзун она стала соучредительницей благотворительного фонда «Подари жизнь», который помогает детям с онкологическими и онкогематологическими заболеваниями.

Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Актриса дважды была замужем. От первого брака с атёром Иваном Волковым у неё в 2002 году родилась дочь Арина. Вторым супругом Хаматовой стал актёр и режиссёр Александр Шейн. В 2010 году у них родилась девочка, которую назвали Ия. Тем не менее спустя восемь лет брака пара развелась. У Чулпан также есть приёмная дочь — Ася.

Фото: Legion-Media