Что сделать перед отъездом в роддом: Ольга Ушакова назвала список необходимых дел на последних неделях беременности

37-летняя ведущая «Доброго утра» ждет четвертого ребенка и с удовольствием делится опытом беременности и родов с поклонницами.
Что сделать перед отъездом в роддом: Ольга Ушакова назвала список необходимых дел на последних неделях беременности

Ольга Ушакова беременна четвертым ребенком, который появится на свет в ближайшие недели. О грядущем пополнении в семье 37-летней телеведущей стало известно в середине осени. Ольга не делает секрета из своего положения, регулярно публикует кадры ярких фотосессий и охотно делится с поклонниками опытом четырех беременностей и воспитания троих детей. Ранее телеведущая уже рассказывала, какие дела нужно сделать в третьем триместре, и от чего стоит отказаться в праздники.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
В понедельник Ольга Ушакова перечислила, что нужно сделать перед отъездом в роддом, и посоветовала каждой будущей матери составить свой список:
  • Выбросить хлам: журналы, накопившиеся квитанции, баночки, пакетики, разного рода захламители и пылесборники. Освободите место в шкафах и тумбах — к маленькому человеку прилагается большое приданое... Не умеете прощаться со старыми вещами — почитайте советы Марии Кондо, мне очень понравились.
  • Постирать/почистить шторы, подушки, одеяла, ковры.
  • Уроки грудного вскармливания — если малыш — первый, уделите время до родов онлайн или реальным курсам, чтобы максимально подготовиться к этому процессу. Часто молодых мам настигают проблемы уже в роддоме. И не везде есть качественная поддержка по ГВ.
  • Приготовить машину — естественно, держать бак полным, ну, и желательно почистить ее изнутри, если собираетесь на ней везти ребёнка домой, чтобы вся химия успела выветриться. Установить детское кресло.
  • Собрать все приданое ребёнка, что подлежит сборке, настроить, подключить и испробовать новые гаджеты, провести мастер-класс для будущих помощников. Например, собирать коляску одной левой мужу лучше научиться в мирное время.
  • Свидание с будущим папой (я настаиваю). И не в ИКЕЕ желательно.
  • Романтический ужин или весёлая вылазка с друзьями — вспомните, что сначала были ВЫ, а уже потом появились дети.
  • Составить план для старших детей, если они есть. Договориться, кто с ними останется, когда вы рванете в роддом, кто заберёт из школы. Продумать, чем их кормить, организовать им какие-то развлечения. Попросить кого-нибудь сводить их в магазин и купить подарочек для малыша.
  • Оплатить счета (если эта обязанность лежит на вас): интернет, мобильная связь, электричество — все регулярные платежи по возможности осуществить на пару месяцев вперёд.
  • Увеличить закупки, создать для домашних (и для себя по возвращению) стратегический запас моющих жидкостей, средств гигиены, продуктов и т.д. Проинспектируйте морозилку и заполните ее готовой замороженной едой.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В завершение телеведущая пожелала всем коллегам по ожиданию «приятного гнездования».

Ольга Ушакова с мужем Адамом Каримом
Ольга Ушакова с мужем Адамом Каримом
@ushakovao

Ольга Ушакова вышла замуж летом 2017 года. Ее избранником стал ресторатор Адам Карим. 14 апреля 2018 года телеведущая родила дочь Марию Амбер. Ольга также воспитывает воспитывает 14-летнюю Дарью и 13-летнюю Ксению. Телеведущая никогда не называла имени отца старших дочерей, но пояснила, что он помогает воспитывать девочек, которые носят его фамилию. У Дарьи диагностированы неврологические нарушения, напоминающие высокофункциональный аутизм.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Ольга признавалась: «Растить особенных детей в нашей стране – это все равно что выживать на необитаемом острове».

По словам телеведущей, Дарья сменила три школы из-за отторжения родителей: «Нас выживали, говоря обычным языком. Сопротивление общества законодательству просто беспрецедентное. Школа готова была принять моего ребенка. Но родители одноклассников дочери категорически не приняли такой вариант. Администрации школы пришлось попросить нас уйти. Причем у моего ребенка единственная проблема, которая мешает ей обучаться, это рассеянное внимание».

А вы знаете счастливые многодетные семьи?
Да, радуюсь за детей!
Нет, не знаю таких.
Ольга Ушакова с мужем Адамом Каримом и дочерьми
Ольга Ушакова с мужем Адамом Каримом и дочерьми
@ushakovao

Фото: Persona Stars; @ushakovao