«Человек рядом всю жизнь и вдруг уходит»: вдова Баталова соболезнует Алентовой

5 июля не стало российского режиссера и актера Владимира Меньшова.
«Человек рядом всю жизнь и вдруг уходит»: вдова Баталова соболезнует Алентовой
Persona Stars

5 июля не стало знаменитого режиссера и актера Владимира Меньшова. Он скончался на 82 году жизни от последствий коронавируса. Наиболее известен Владимир Валентинович по работам «Любовь и голуби», «Легенда №17», «Розыгрыш». А легендарная картина «Москва слезам не верит» в свое время получила «Оскар» в номинации «Лучший фильм на иностранном языке».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Меньшова провожают добрыми словами зрители и друзья. «Собеседник» связался с вдовой Алексея Баталова, и Гитана Аркадьевна с горечью рассказала о том, каким был Владимир Меньшов — большой друг ее семьи.

Как вспоминала пожилая женщина, Меньшов принимал большое участие в похоронах ее мужа. Он оградил Гитану Аркадьевну от внимания журналистов, попросив тех уважать горе вдовы, не задавать вопросов и позволить проститься с любимым человеком.

Гитана Аркадьевна вспомнила, как тепло ее муж относился к Владимиру Валентиновичу, как они часто созванивались, как строили планы на будущее и обсуждали возможности и задумки. Гитана с удовольствием смотрела фильмы Меньшова, хоть и говорит, что смотрит их как зритель, а не как критик.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как рассказала вдова Баталова, Меньшову и ее мужу часто поступали предложения снять вторую часть «Москва слезам не верит», но они отказывались, хотя обсуждали в разговорах то, каким мог бы стать сюжет и куда бы завела судьба любимых зрителем персонажей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я вам должна сказать: только теперь я понимаю, как было бы здорово, если бы они осуществили все то, о чем говорили. Они были очень талантливыми, а Володя и вовсе не был похож ни на одного режиссера. Леша говорил, что Меньшова нельзя ни с кем сравнивать, он очень его уважал и считал, что своей работой он очень много делает для нашей страны», — отметила вдова Баталова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Гитана Аркадьевна глубоко сочувствует Вере Алентовой, потерявшей спутника жизни: «Я ее понимаю, ведь она всю жизнь прожила с одним мужем. И мы так с Алешей, только расписанные прожили вместе 60 лет, а сколько были знакомы. И вы представляете, человек с вами рядом всю жизнь, и вдруг, он уходит, – это страшно... К сожалению, это придется пережить каждому, смерть неминуема».

Фото: Persona Stars, @juliavmenshova