«Чего здесь отмечать?» Николай Дроздов о дне рождения

Телеведущему исполнилось 85 лет.
«Чего здесь отмечать?» Николай Дроздов о дне рождения
Persona Stars

Сегодня Николаю Дроздову исполнилось 85 лет. Недавно на встрече с журналистами телеведущий рассказал о своих планах и предстоящей поездке на Байкал. Праздновать юбилей он не собирается.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Чего же здесь отмечать? Это же не праздник какой-то, а просто годовщина. Наверное, кто-то поздравит, хотя с чем поздравлять – ничего такого я в последнее время не делал. Вообще я свой день рождения никогда не воспринимал как праздник. Разве что как повод друзьям собраться, пообщаться», — поделился с «МК» Дроздов.

По словам легендарного ведущего программы «В мире животных», он собирается в отпуск на Байкал. «Я там, конечно, уже был, но это такое место, куда можно летать тысячу раз и постоянно находить что-то новенькое, Тяга к путешествиям у меня до сих пор не иссякла. Дача – тоже хорошо, но это только на пару дней», — отметил Николай Дроздов.

Телеведущий на днях представил книгу «Полет бумеранга. Австралия. Сорок лет спустя». Несмотря на почтенный возраст, Дроздов продолжает активно работать и преподавать в МГУ. «Дело в физиологии и наследственности. Мои отец и мать были очень работящими людьми. Отец долго преподавал во Втором медицинском институте в Москве. И мама всегда работала», — поделился Николай.