«Был очень удивлён»: Николай Цискаридзе рассказал о борьбе за место ведущего на Первом канале

48-летний артист балета провёл уже несколько выпусков передачи «Сегодня вечером». На его место были и другие претенденты.
«Был очень удивлён»: Николай Цискаридзе рассказал о борьбе за место ведущего на Первом канале
legion-media

В апреле этого года стало известно, что ведущим популярной передачи на Первом канале «Сегодня вечером» вместо уехавшего из России Максима Галкина* станет Николай Цискаридзе. Артист дал интервью Юлии Меньшовой, в котором признался, что на это место были и другие претенденты.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На вопрос «Была борьба за это место»?» Цискаридзе ответил: «Чудовищная борьба, и мне кажется, она не прекращается. Я просто услышал, какие люди, кто. Я был очень удивлён. Потому что мне бы никогда не пришло в голову позвонить и сказать: "Возьмите меня!" Честно. Наверное, потому что я не мог даже себе представить, что я туда попаду».

Николай рассказал, что ему не звонило руководство канала, его попросили стать ведущим участники съёмочной группы.

«Мне позвонили и попросили выручить. Потому что к этому моменту программа не выходила уже больше двух месяцев, и нужно было сделать эфир к 9 мая. Никто из руководства мне не звонил, позвонили люди из группы, потому что я, как гость, приходил за все годы существования программы много раз. Группа посовещалась и попросила меня это сделать. Просто им хотелось, чтобы вышла программа», — поделился Цискаридзе.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Николай Цискаридзе ведёт передачу «Сегодня вечером» на Первом канале.
Николай Цискаридзе ведёт передачу «Сегодня вечером» на Первом канале.
legion-media

Артист также напомнил, то он не новичок в этом деле - опыт ведущего имеет. Так, ещё в 2001 году его пригасили вести программу «Взгляд», с ним вышло несколько эфиров. Также Николай много лет работает на каналах «Культура» и «Россия». Но о том, что попадёт на Первый, он даже не мечтал.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Сегодня вечером» — это такая знаковая программа для страны в прайм-тайм на одном из главных каналов, и чтобы я на такое рассчитывал, клянусь, мечты такой не было», — подытожил Цискаридзе.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Напомним, Николай Цискаридзе — российский артист балета и педагог, премьер балета Большого театра в 1992—2013 годах. Народный артист РФ. В октябре 2013 года по решению Министерства культуры Российской Федерации артист возглавил Академию русского балета имени Вагановой, а в ноябре 2014 года был избран ректором. Николай Цискаридзе стал первым руководителем Академии русского балета, не окончившим это учебное заведение и не знающим тогда его исполнительских и педагогических традиций.

*Максим Галкин признан в РФ иноагентом.