«У многих материальное положение хорошее, но они привыкли, что всё для него делается. Пропаганда говорит: "Ты живёшь один раз, ты должен жить для себя, никому ничего не должен" — концепция не то что неправильная, она вредная. Если у нас таких людей 30 миллионов, я предлагаю кардинально решить вопрос: ввести налог на бездетность порядка 25 процентов», — с такими словами Виктор Таранин выступил на пленарной сессии «Новая индустриализация и умножение народа», пишет издание «Бизнес Онлайн».
«Будущего нет»: в Госдуме предложили обложить налогом на бездетность 30 миллионов мужчин
В России насчитывается около 30 миллионов мужчин в возрасте от 25 до 45 лет, которые не состоят в браке. Эксперт комитета Госдумы по аграрным вопросам Виктор Таранин, выступая на Московском экономическом форуме (МЭФ), предложил ввести для них налог на бездетность.
Загружаем

