«Буду всегда рядом»: Инна Чурикова нежно поздравила Глеба Панфилова с 87-летием

В прошлом году актриса и режиссер отпраздновали золотую свадьбу.
«Буду всегда рядом»: Инна Чурикова нежно поздравила Глеба Панфилова с 87-летием
Legion Media

Инна Чурикова снялась в нескольких картинах Глеба Панфилова. На съемках фильма «В огне брода нет» они встретились, а во время съемок «Начала» начался и их роман.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Влюбленные быстро сыграли свадьбу и с 1970 года счастливы вместе. В прошлом году они отметили полувековой юбилей семейной жизни. У них вырос сын Иван, который стал юристом-международником, но в последние годы все же тяготеет к творчеству и даже поступил в Лондонскую академию театрального и киноискусства.

77-летняя Инна Чурикова ведет блог в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) и иногда делится с подписчиками семейными фотографиями. Она ежегодно поздравляет супруга с днем рождения, и каждое ее обращение проникнуто неподдельными эмоциями.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Сегодня у моего самого любимого мужчины день рождения! Глебушка, мой родной! Дай Бог тебе здоровья крепкого и сил! Я буду всегда с тобою рядом», — написала она в этот раз. На снимке, который иллюстрирует ее поздравление, муж и жена позируют в обнимку и выглядят очень счастливыми.

Глеб Панфилов и Инна Чурикова
Глеб Панфилов и Инна Чурикова
@inna_churikova_official
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В «сториз» актриса выложила еще более неформальное фото: Панфилов и Чурикова стоят так же в обнимку, а компанию им составляют две собаки корги. К этой породе у Инны особое отношение: в 2017 году актриса сыграла королеву Елизавету II в спектакле «Аудиенция» (режиссером стал Глеб Панфилов). И на сцене, разумеется, «выступали» и корги, которых та обожает.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Фокси и Сьюзи супруги завели раньше, но специально для этой постановки. В 2018 году Чурикова писала, что теперь у нее три собаки — добавилась тоже корги по кличке Бэмби.

Поздравления с днем рождения в адрес Глеба Панфилова прозвучали и от многочисленных почитателей его таланта. Подписчики блога Чуриковой отметили также, что пара вызывает у них глубокое уважение и восхищение.

«Ваша пара — это идеал дня меня! С уважением и любовью, долгих лет и здоровья вам», «Инна Михайловна, Вам обоим очень повезло друг с другом! От души поздравляю уважаемого Глеба Панфилова с днём рождения! Обожаю все его фильмы!», «Будьте счастливы вместе долгие годы!», «От всего сердца поздравляю! Вы прекрасная пара! Дай Бог вам жить ещё долго в радости и любви! Здоровья на долгие годы», — пишут пользователи Сети.

Всего за несколько часов запись Чуриковой набрала почти триста комментариев и семь тысяч отметок «нравится».

Инна Чурикова снялась во многих фильмах, но одним из самых популярных ее образов стала Марфушенька в сказке «Морозко». Актриса так хотела сниматься, что на пробах грызла орехи, не жалея зубов! А вот за роль Паши Строгановой в фильме Панфилова «Начало» журнал «Советский экран» назвал ее лучшей актрисой 1970 года.