Брюс Уиллис заканчивает карьеру из-за деменции. Первый комментарий семьи актёра

У звезды фильма «Крепкий орешек» диагностировали афазию, из-за которой ему трудно говорить и понимать речь.
Брюс Уиллис заканчивает карьеру из-за деменции. Первый комментарий семьи актёра
Legion-Media

Семья 67-летнего Брюса Уиллиса в социальных сетях подтвердила, что он страдает от ранней деменции, из-за чего ему пришлось закончить карьеру актёра.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Брюс заканчивает карьеру, которая так много значила для него. Это действительно сложное время для нашей семьи, и мы так благодарны за вашу неизменную любовь, сострадание и поддержку. Мы проходим через это как крепкая семейная ячейка и хотели привлечь его поклонников, потому что мы знаем, как много он значит для вас, как и вы для него. Как всегда говорит Брюс: "Живи на полную катушку", и вместе мы планируем сделать именно это. С любовью, Эмма, Деми, Румер, Скаут, Таллула, Мейбел и Эвелин», — написал дочь актёра Румер.

Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

У звезды диагностирована афазия — расстройство, при котором трудно говорить, писать и понимать речь.

В последнее время Уиллис старался как можно больше сниматься, даже в малобюджетных фильмах, для того, чтобы заработать деньги, в том числе и на борьбу с деменцией. Так, он принял участие в не менее, чем одиннадцати фильмах, таких как «Крепость-3», «Райский город», «Белый слон», «Комната проводов», «Исправительные меры», «Не в том месте» и других.

Кадр из фильма «Шестое чувство»
Кадр из фильма «Шестое чувство»
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как сообщают зарубежные издания, проблемы с памятью у Брюса начались ещё в 2015 году. Тогда он уже использовал наушник-суфлёр, когда играл в бродвейском театре.

Брюс Уиллис снялся в более 50 фильмах, самые известные их которых «Крепкий орешек», «12 обезьян», «Пятый элемент», «Армагеддон», «Шестое чувство», «Город грехов» и многие другие.

Фото: Legion-Media