«Бросил её и требуешь уважения»: отца осудили за отказ прийти на свадьбу дочери

Мужчина оставил семью, когда детям было всего шесть месяцев. Дочь знала о жестоких словах его новой жены и не пригласила её на торжество.
«Бросил её и требуешь уважения»: отца осудили за отказ прийти на свадьбу дочери

Отец невесты рассказал на Reddit о своём отказе прийти на свадьбу дочери и был осужден читателями за «жестокость», сообщает портал Honey.nine.com.au. Мужчина анонимно поделился рассуждениями, начав объяснением, что у него никогда не было близких отношений с дочерью. Они начали общаться в последние годы, но девушка отказалась приглашать жену отца на свою свадьбу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Отец невесты сообщил, что «никогда не хотел детей», поэтому, когда его девушка забеременела, он «умолял её сделать аборт или рассмотреть возможность передачи ребёнка на усыновление».

Когда подруга отказалась и объяснила, что планирует оставить ребенка, он всё же согласился переехать к ней и жить вместе «ради будущего ребенка». Однако тогда же мужчина встретил свою нынешнюю жену и начал новые отношения. «Она поддерживала меня и говорила, что раз женщина могла бы сделать аборт, то мужчина должен иметь право уйти от неё», — процитировал отец невесты слова новой жены, о которых известно дочери.

Его спутница родила вскоре двойняшек – мальчика и девочку. Мужчина продержался полгода, но затем решил уйти и начать жизнь с другой, которая и сейчас остаётся его женой.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Объясняя свое решение, отец невесты написал, что «честно не любит» своих детей, добавив, что проживание с ними и их матерью сделало его «очень подавленным». Поэтому, когда другая женщина сказала, что уезжает в другой штат, он решил «поехать с ней и начать всё сначала». Другая женщина сказала ему, что, если он не уйдёт сейчас, то не сможет сделать это и через пять лет, и именно сейчас «самое время причинить детям меньше вреда», — написал мужчина.

В результате отец двойняшек сказал их матери, что у него не получается быть отцом и он не хочет им быть, и ушел из семьи.

Позднее он женился на другой женщине, и, хотя платил алименты и вносил финансовый вклад в образование детей, он не встречался с ними, пока двойняшкам не исполнилось 18 лет. Ему удалось наладить отношения с сыном, но он «не смог наладить связь с дочерью», поскольку она ненавидит его жену. «Она хочет, чтобы [моя жена] извинилась за то, что сказала мне – я могу уйти, но очевидно: даже если она сказала это, решение принимал я», — написал мужчина.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
свадьба, кольцо
Legion-media

Сейчас его дочь выходит замуж, и, хотя она пригласила отца на церемонию, но решила не приглашать его жену. Такой жест разгневал мужчину, и теперь он отказывается идти на свадьбу к собственной дочери. «Я сказал, что это невероятно неуважительно, и ты не можешь пригласить половину пары», — отметил он. «[Моя дочь] сказала, что [моя жена] эгоистична и злобна, и сказала те слова, чтобы я уехал с ней. Я полностью оплатил эту свадьбу, чего, вероятно, не было бы, если бы я знал заранее о таком поступке, но я ответил, что не буду публично проявлять неуважение к своей жене».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Мужчина обратился за советом к пользователям Reddit, но большинство читателей резко выступили против него.

В комментариях многие высказали отцу невесты, что тот «жестоко бросил» бывшую девушку и детей». Они заявили, что его дочь имеет полное право не приглашать супругу на свадьбу. «Похоже, у неё нет никаких отношений с вашей женой, поэтому я понимаю, что она не хочет, её присутствия», «Ваша дочь абсолютно вправе сказать: "Это женщина, которая убедила тебя уйти из моей жизни, когда я была ребёнком, поэтому я не хочу, чтобы она была на моей свадьбе", — написали читатели.

Некоторые комментаторы отметили, что со стороны мужчины лицемерно «бросить» свою дочь в детстве, а затем пытаться «научить ее тому, что является неуважительным, а что нет».
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Тем не менее, некоторые всё же посчитали, что, если мужчина оплачивает свадьбу, дочь может сделать исключение и позволить ему прийти на торжество с женой.

А вы считаете, что дочь обязана была позвать на свадьбу и жену отца?
Да, он же оплатил свадьбу
Нет, она жила без отца

Фото: Legion-media