«Боялся рака горла»: Сергей Сафронов о последнем обследовании

В марте прошлого года у иллюзиониста была обнаружена лимфома Ходжкина.
«Боялся рака горла»: Сергей Сафронов о последнем обследовании
Legion-Media

В прошлом году 39-летнему Сергею Сафронову во время прохождения планового осмотра поставили страшный диагноз. При проверке щитовидной железы у него обнаружили злокачественную опухоль лимфатической системы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Бывший ведущий «Битвы экстрасенсов» решил лечиться в России, хотя ему предлагали поехать за границу. Он прошёл курсы химиотерапии и смог выйти в ремиссию. Сейчас Сергей тщательно следит за здоровьем и регулярно проходит обследования. Так, недавно он вновь побывал на диспансеризации и поделился её результатами с подписчиками социальных сетей.

«У меня всё хорошо. Давление высокое, но врачи сказали, что надо походить в бассейн и сбросить 10 килограмм. Лимфатические узлы стали меньше. Щитовидка и горло в порядке. По правде говоря, я очень боялся рака горла. После случившегося я стал мнительным и при любом покалывании, кашле и прочего в горле начинаю накручивать себя. Мне начинает казаться, что у меня опухает горло. Но врачи успокоили», — рассказал иллюзионист.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Legion-Media

При этом он отметил, что ему ещё предстоит сдать главный анализ — ПЭТ КТ (позитронно-эмиссионная томография), который точно определит, здоров ли Сергей.

Кроме того, Сафронов дал совет подписчикам: «Не забывайте проходить диспансеризацию! Даже если вас ничего не беспокоит, то можно раз в год. А если есть какие-то предпосылки или орган какой-то барахлит — можно и чаще».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вместе с телеведущим обследование прошла и его жена Екатерина — у неё не было выявлено каких-либо проблем со здоровьем. Напомним, что супруги воспитывают дочь Алису, которая родилась в 2018 году. От предыдущих отношений у Сергея есть ещё двое детей — дочь Алина и сын Владимир.

Сергей Сафронов с женой и дочерью
Сергей Сафронов с женой и дочерью
Legion-Media

Фото: Legion-Media