«Боялись даже хореографы»: как Сергей Лазарев рисковал в «Танцах со звездами»

Ради эффектного па артист был готов даже подвергнуть себя опасности.
«Боялись даже хореографы»: как Сергей Лазарев рисковал в «Танцах со звездами»
Persona Stars

К соревнованиям и борьбе за победу артист Сергей Лазарев уже давно привык. На его счету множество конкурсов, в том числе, две попытки завоевать первое место на певческом состязании «Евровидение». Еще одной высотой для артиста стало участие в танцевальном конкурсе.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Конечно, в арсенале певца всегда есть место сценической хореографии, но профессионально танцами артист не занимался. Тем интереснее было поучаствовать. Тем более, что его ближайший конкурент – Давид Манукян, известный как Дава, в свое время отдал несколько лет жизни бальным танцам.

После того, как Сергей прочувствовал вкус победы, он выложил в соцсети ролик с моментом из финального танца и рассказал о том, как тяжело ему дался поразивший зрителей элемент, который со стороны выглядел очень легко, но на самом деле был очень опасен. Если бы что-то пошло не так, все трое исполнявших его танцоров с легкостью могли получить увечья.

На видео слышно, как Лазарев нерешительно спрашивает: «Вы уверены, что я должен это делать?» Еще через минуту певец пытается прямо отказаться от выполнения трюка, но, как мы уже знаем, он сумел собраться, отрепетировать и подать рискованный элемент с поистине профессиональной легкостью.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Под опубликованным видео Лазарев написал: «История о том , как мы первый раз пробовали "Ту самую" поддержку на троих для Финала шоу "Танцы со звездами". Когда я понял, что даже самим хореографам страшно ее делать, я подумал "Хорошие сапоги, надо брать"... после усердных репетиций у нас-таки всё получилось!! Но было не просто. В видео было много мата, но мы его убрали».

Выполнение сложных сценических задач для Сергея не первый опыт. На том же «Евровидении» номер с оптической иллюзией заворожил всех. Для Сергея же это было задачей добраться до верха конструкции, не забывая при этом петь и выполнять по пути поставленные хореографами движения, от которых нельзя отклониться, иначе будет утеряна магия всего номера.

Нажми и смотри

Свидетелем победы Лазарева был его сын Никита, который сидел на трибуне в первом ряду и во все глаза смотрел, как танцует папа. Напомним: Никита — старший сын музыканта. Сейчас ему 6. Есть у Лазарева и дочь Анна, родилась она в 2018 году.

Фото: Persona Stars, @lazarevsergey