«Болезнь нашего общества»: Николая Валуева тревожит инфантилизм современных мужчин

46-летний спортсмен и политик прокомментировал тенденции в обществе и рассказал про отношения с женой Галиной.
«Болезнь нашего общества»: Николая Валуева тревожит инфантилизм современных мужчин

Николай Валуев регулярно рассказывает в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) о жене, детях и матери. Известный боксер после завершения профессиональной карьеры работал радио- и телеведущим, а затем стал успешным политиком. 46-летний депутат Государственной Думы РФ делится с подписчиками новостями законотворчества и размышляет на актуальные темы. Недавно Николай рассказал изданию «АИФ Санкт-Петербург» об отношениях в семье и проблемах современного общества.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Валуев отметил, что счастлив с Галиной Борисовной более 20 лет, и с годами чувства стали только крепче.

Супруга на 48 сантиметров ниже Николая (165 см и 213 см), поэтому поклонники нежно зовут ее Дюймовочкой. Тем не менее, спортсмен признает первенство Галины: «Конечно, у нас не совсем обычная семья. И дело не только в том, что жена на моем фоне выглядит Дюймовочкой. Я много езжу, часто месяцами не бываю дома. Поэтому на ее плечах и весь быт, и воспитание детей. Так что, конечно, жена в доме главная... У нас трое детей, которые уже становятся самостоятельными личностями со своими характерами».

Николай и Галина Валуевы
Николай и Галина Валуевы
@nickvaluev
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Николай с сожалением констатировал, что современные женщины вынуждены брать на себя основную нагрузку дома и на работе, и усмотрел в этом явлении вину мужчин: «Представители сильной половины все больше проявляют инфантилизм. Посмотрите: взрослыми и рассудительными современные мужчины становятся гораздо позже, чем их отцы и деды. Молодому человеку 20–25 лет, закончил институт, но житейски он словно ребенок.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
В итоге, интереса для девушки, которая подсознательно ищет в своем спутнике надежду и опору, он не представляет. Это болезнь нашего общества, которая охватила все слои и стремительно прогрессирует», — отметил Валуев.

По мнению политика, именно поиск надежного защитника вынуждает женщин соглашаться на брак с мужчинами много старше себя: «Это тревожная реальность нашего времени. Разрыв в возрасте супругов постоянно увеличивается. Пример, к сожалению, подают и многие известные пары. Сегодня нередко достигшие положения в обществе мужчины женятся вторым или даже третьим браком на юных созданиях. При этом логика женщин, соглашающихся на такой шаг, понятна. Они хотят иметь крепкую семью, дом», — считает боксер.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Николай Валуев
Николай Валуев
@nickvaluev

Николай Валуев дополнил, что все больше девушек идут в кадетские классы, МЧС, армию и полицию. Политик назвал причиной таких изменений тот факт, что женщинам не на кого опереться и приходится рассчитывать лишь на себя. Уверенность в собственных силах подкрепляется тренировками в жестких видах спорта. Как пояснил спортсмен, сотрудники сферы образования и психологи согласны с его трактовкой проблемы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Свой брак Николай считает сбалансированным и гармоничным. Супруги сыграли свадьбу 4 ноября 2000 года и стали родителями троих детей: 18-летнего Григория, 13-летней Ирины и 7-летнего Сергея. Галина Борисовна вспоминала, что именно она настояла на браке: «Мы год жили вместе до свадьбы. Но женщина при этом и не свободна, и не занята. А мужчина всегда свободен. И я в какой-то момент сказала: "Знаешь что, дружок, определяйся: либо мы женимся, либо расходимся".

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Николай и Галина Валуевы с сыном Григорием
Николай и Галина Валуевы с сыном Григорием
@nickvaluev

Фото: Persona Stars; @nickvaluev