Близнецы проверили на себе веганство и мясоедение. И вот что получилось (фото)

Братья решили проверить, какая диета полезнее для организма, и какие опасности таят в себе оба варианта.
Близнецы проверили на себе веганство и мясоедение. И вот что получилось (фото)
@theturnertwiins

Братья-близнецы Хьюго и Росс Тернеры из Англии пропагандируют спортивный образ жизни. Они занимаются серфингом, альпинизмом, прыгают с парашютом и тренируются в фитнес-зале. В конце июня блогеры решили провести эксперимент для того, чтобы выяснить, какая диета более полезна — веганская или мясная.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В своем микроблоге Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) мужчины показали фото до начала нового образа жизни и после трех месяцев диеты. Эксперимент проходил при участии ученых из Королевского колледжа Лондона. До начала опыта над своим телом Хьюго Росс весили по 84 килограмма, их показатель жировой массы также был одинаковым — по 13%.

Благодаря этому эксперименту можно наглядно увидеть, что с человеком делают разные диеты. Хьюго и Росс генетически идентичные близнецы, ведущие одинаковый образ жизни, поэтому их метаболизм схож.

Братья до начала эксперимента
Братья до начала эксперимента
@theturnertwiins
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Каждый день, по условиям исследования, братья должны были съедать одинаковое количество калорий, но при этом один из них питался только продуктами растительного происхождения, а второй ел преимущественно мясо, яйца и другую животную пищу.

Братья решали кто на какой диете будет сидеть методом жеребьевки. «Растительноядным» стал Хьюго. Через некоторое время его вес снизился до 82,1 килограмма, а процент жира — до 12%. Кроме того, как выяснили врачи, у него за время веганской диеты изменилось количество патогенных микроорганизмов в кишечнике — микрофлора стала более здоровой. Эти изменения в свою очередь уменьшили шанс получить ожирение и сахарный диабет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кроме того, у брата-вегана также стали лучше показатели уровня холестерина в крови. Но были и неприятные последствия диеты без животных белков: вероятность появления язв в желудке и кишечнике у участника эксперимента увеличилась.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

У Росса, который три месяца просидел на мясной диете, количество жира в организме выросло до 15%, а вес, соответственно, тоже увеличился на два килограмма. Кстати, вопреки расхожему мнению о том, что продукты животного происхождения вызывают рост уровня холестерина в крови выше у мужчины не стал.

веганы против мясоедов
Фото братьев после окончания диеты
@theturnertwiins

Наблюдавшие за экспериментом специалисты отмечают, что свои достоинства и недостатки есть как и у мясной диеты, так и у веганского рациона питания. При выборе меню нужно ориентироваться на желаемый результат.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
польза и вред веганства, польза и вред мясной диеты
Слева фото до начала эксперимента, справа — по окончании его
@theturnertwiins

Фото: @theturnertwiins