Беременный или нет? 66-летний донор столкнулся с неожиданным препятствием

Донору крови из Шотландии отказали в приеме в клинику после того, как он отказался ответить, беременен ли он.
Беременный или нет? 66-летний донор столкнулся с неожиданным препятствием
Freepik

Как сообщает TimesNowNews, 66-летнему донору крови из Шотландии отказали в приеме в клинике после того, как он отказался ответить в опросе, беременен ли он.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Лесли Синклера из Шотландии попросили заполнить форму, в которой содержался вопрос о том, ждет ли он ребенка или был ли он беременен в течение последних шести месяцев. Когда он пожаловался, что, будучи мужчиной за 60, этот вопрос неуместен, и он не должен был отвечать на него, персонал клиники сказал ему, что они не могут принять его кровь.

«Всегда есть форма, которую нужно заполнить, и это нормально — они, как правило, спрашивают о состоянии здоровья или болезнях — и ясно, что это потому, что кровь должен быть в безопасности. На этот раз был вопрос, которого я раньше не видел: "Вы беременны или были в течение последних шести месяцев?" который требовал ответа "да" или "нет", – сообщил Синклер.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Он также добавил, что ему не нравится это правило, поскольку оно задерживает процесс оказания помощи взрослым и детям.

«Это бессмысленно и меня злит, потому что есть люди с тяжелыми заболеваниями, которые ждут крови, в том числе дети. Они отчаянно и срочно нуждаются в помощи. Но мне было отказано, поскольку я не ответил на вопрос, ответ на который очевиден», – заключил донор.

Между тем, профессор Марк Тернер, директор Шотландской национальной службы переливания крови (SNBTS), сказал, что всех потенциальных доноров спрашивают беременны ли они.

Фото: Freepik.