Анна Снаткина: «О насилии не надо молчать»

Актриса рассказал о съёмках в новом сериале Валерии Гай Германики «Обоюдное согласие», поднимающем одну из самых острых проблем – насилия над женщиной.
Анна Снаткина: «О насилии не надо молчать»
legion-media

18 марта состоится премьера нового детективного сериала российской режиссёрки Валерии Гай Германики. Этот проект, как и все другие её работы, поднимает непростые, но социально важные темы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Главная героиня «Обоюдного согласия» — молодая учительница русского языка и литературы Анна Фёдорова. Во время прогулки на яхте со своими старыми друзьями она подвергается групповому изнасилованию. После произошедшего она обращается в полицию, однако сотрудники отделения отказываются принимать заявление, услышав имена трёх подозреваемых, и винят Анну в том, что с ней случилось. Помочь ей решается только следователь Нестеренко, который должен скоро выйти на пенсию. Однако в прошлом у героини есть тайна. В фильме снялись Светлана Иванова, Анна Снаткина, Алла Михеева, Шамиль Хаматов, Мария Голубкина, Федор Лавров и другие известные актёры.

Валерия Гай Германика
Валерия Гай Германика
legion-media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Тема, которую поднимает Лера, очень смелая. Всегда существовало насилие над женщиной, и эта тема, к сожалению, актуальна сейчас. Об ней надо говорить, потому что столько девушек подвергались насилию со стороны мужчин. Важно, чтобы общество женщину не обвиняло в этом, не упрекало, чтобы она не чувствовала себя угнетённой и не оставалась наедине с проблемой, — рассказала в программе The City телеканала "Москва24" одна из актрис сериала, Анна Снаткина.

По словам Снаткиной, артхаусные картины Валерии Гай Германики не проходят для зрителя бесследно. Так, в своё время сериал «Школа» вызвал целый переворот среди родителей подростков – многие из них даже не подозревали, что на самом деле происходит там, где учатся их дети.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«У Леры невозможно соврать. Она настолько чуткий и атмосферный режиссёр. Она тебе не даёт играть, она даёт возможность только проживать. Я психологически была настолько погружена в эту историю, я не играла, а доставала из себя. Для меня это огромный бесценный опыт работы», — поделилась впечатлениями от съёмок в фильме Анна Снаткина.