Анкета афериста из Tinder, о котором сняли фильм, пропала с сайта знакомств

Он украл у женщин 10 миллионов долларов.
Анкета афериста из Tinder, о котором сняли фильм, пропала с сайта знакомств
фото из открытых источников

Аферист из Tinder вышел на Netflix 2 февраля. В документальном фильме, рассказывающем о мошеннике Шимоне Хаюте (настоящее имя Саймона Левита) сообщалось, что он все еще активен в Tinder. Однако сегодня стало известно, что человека с таким именем на сайте знакомств нет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Мы провели внутреннее расследование и можем подтвердить, что Саймон Левиев больше не активен на Tinder ни под одним из своих известных псевдонимов», — цитирует Интернет-издание Variety заявление администрации Tinder.

В документальном фильме, который был посвящен журналистскому расследованию преступлений афериста, сообщалось, что кроме Tindera, у него был аккаунт в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) с более чем 200 тысячами подписчиков. 4 февраля Хают опубликовал в нем пост, в котором рассказал, что готовится выложить свою версию истории. Позже на его странице в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) появилось уведомление о том, что она «больше недоступна».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
саймон левит
фото из открытых источников

В 2019 году Шимон Хают провел пять месяцев из 15-месячного срока заключения в израильской тюрьме. Хотя в числе его жертв были женщины из разных стран, суд назначил наказание лишь за те преступления, которые были совершены на территории Израиля. В эту страну Саймона депортировали из Греции.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Схема обмана была простой — он очаровывал девушек и тратил на каждую новую жертву деньги, полученные от предыдущей. А потом рассказывал, что его преследуют враги и нужна крупная сумма. Влюбившиеся «невесты» брали кредиты и перечисляли всё Левиту, после чего тот исчезал.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В 114-минутном фильме режиссера Фелисити Моррис фигурируют три его жертвы, а также репортеры норвежской газеты VG, которая помогла привлечь его к ответственности, поскольку полиция не реагировала на жалобы женщин, пострадавших от афериста. Кстати, некоторые пенсионерки научились ловко справляться с мошенниками и сами заманивают их в ловушку. В нашем материале вы можете найти пять способов мошенничества в Интернете — и никогда не попадать в такие неприятности.

шимон хают
фото из открытых источников

Фото: Facebook.com (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)