Андрей Ургант рассказал о последнем разговоре с Андреем Краско

Актер рассказал об отношениях с Андреем Краско незадолго до его смерти.
Андрей Ургант рассказал о последнем разговоре с Андреем Краско

В июле этого года исполнится ровно 13 лет, как нет в живых актера Андрея Краско. Артист умер на съемках фильма «Ликвидация» от острой сердечной недостаточности.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В эти дни воспоминаниями о его жизни делятся коллеги и друзья. Один из близких друзей Краско — Андрей Ургант — рассказал в эфире программы «Далекие близкие"о последнем разговоре с актером.

Андрей Ургант признался, что Краско всегда было тяжело. Роли ему доставались эпизодические,и денег на жизнь не хватало. Поэтому артист брался буквально за любую работу: шил на заказ, работал в такси, даже красил ограды на кладбище.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Андрей Краско

Ургант всегда старался помогать другу, он был успешнее и обеспеченнее Краско.

На съемках фильма «Любовь-морковь», в котором Урганту и Краско довелось играть вместе, между друзьями состоялся важный разговор.

Ургант уже тогда видел, что с Андреем Ивановичем что-то не так: артист постоянно болел, из-за всего переживал, а на ухудшение здоровья дополнительно влияло спиртное, к которому давно пристрастился Краско.

Тогда Андрей Львович предложил Краско свою помощь: вместе уехать за границу восстановить здоровье. Однако Андрей Иванович отказался.

«Дай мне сдохнуть так, как мне хочется», - сказал он.

После этого разговора Ургант улетел на съемки в Израиль, а через неделю сын Андрея Львовича — телеведущий Иван Ургант — сообщил отцу, что Краско скончался.

Фото: Persona Stars