Андрей Малахов извинился перед киргизским народом за свои слова

На одном из ток-шоу телеведущий выдвинул предположение, которое оскорбило многих представителей этой национальности.
Андрей Малахов извинился перед киргизским народом за свои слова

Главный редактор портала «СтарХит» Андрей Малахов на страницах своего Интернет-ресурса рассказал о том, что заставило его просить прощения у жителей Киргизии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«За пару суток я получил более 20 000 откликов на программу "Андрей Малахов. Прямой эфир" о странной смерти сына олигарха — колбасного короля Владимира Маругова — Александра. Мотоцикл Саши столкнулся с такси, за рулем которого сидел 24-летний Исламбек Акбаров», — пишет телеведущий.

По словам Малахова, над созданием передачи работают представители более десяти национальностей. «А в этом выпуске моей задачей как журналиста было защитить убитую горем мать и вместе с ней попытаться понять, почему погиб ее сын», — уточнил Андрей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Стоит отметить, что в этом выпуске шоу телеведущий выдвинул собственную версию аварии. Звезда телевидения предположил, что молодому таксисту заплатили за убийство сына крупного бизнесмена.

«Он пару месяцев работает в такси. Дай ему 100 тысяч долларов, и они сделают счастливыми всю его семью, весь аул, родственников, и до конца их дней им не заработать таких денег там, где зарплата 10 долларов», — цитирует слова Малахова «КП».

Агентство «Интерфакс» сообщает: «В пятницу советника-посланника российского посольства в Бишкеке вызвали в МИД Киргизии, где ему была выражена озабоченность высказываниями телеведущего о ДТП»

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Правонарушения, а также преступники и жертвы не имеют национальности и гражданства — перед законом все равны. Мне кажется, я выполнил часть своей журналистской работы — впервые Татьяна Маругова услышала слова сожаления и раскаяния пусть не от самого виновника произошедшего, а от его представителя. И вслед за ним я сожалею, что мои слова были неправильно поняты некоторыми киргизами. Я за мир и добрососедские отношения, а еще за справедливость и свободу слова», — подытожил Андрей Малахов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ