Алёна Водонаева покупает квартиру для кота, чтобы сын вернулся к ней жить

Экс-участница «Дома-2» только приобрела жильё — и снова собирается брать ипотеку.
Алёна Водонаева покупает квартиру для кота, чтобы сын вернулся к ней жить
Personastars

Недавно Алена Водонаева приобрела две квартиры в Геленджике, в одной из которых поселились ее родители. А за вторую, как пишет сама ведущая, «видовую», она закончила выплачивать кредит перед Новым годом. Не прошло и 10 месяцев, как Алена снова покупает жилье, на этот раз в Москве. И приобретает она недвижимость... для своего кота.

При этом квартиру в Геленджике Водонаева не думает продавать — купив апартаменты за 10 миллионов, она получила прирост в цене в два раза. Вроде бы стоит на этом успокоиться, но сложились такие обстоятельства, что Алене снова понадобилась еще одна квартира.

Оказалось, что у ребенка звезды телестройки возникла большая проблема: «Сын и кот не могут жить на одной территории. А расселять их надо срочно. Аллергия у Богдана. Это опасно для жизни. Почти месяц Богдан живет у своего отца, приезжая в нашу с ним квартиру максимум на сутки в неделю. Все это время мы встречаемся только у меня в салоне или дома у папы. Благо все эти локации, включая школу, рядом». Аллергия сына усилилась. Он начал сильно кашлять дома.


Временно решить возникшие трудности помог бывший муж Водонаевой. Он взял ребенка к себе, но поставил вопрос ребром: Алексей настаивает избавиться от кота, который угрожает здоровью сына. Но у Алены уже есть печальный опыт расставания с любимым животным. В 2005 году она, будучи беременной и постоянно лежащей на сохранении, вынуждена была подарить знакомым кота Кокоса, которого ей дала Ксения Собчак. Тогда Водонаева пошла на этот шаг, поскольку врачи были непреклонны.

«Для меня это болезненный момент, кот — это ребенок. А такой связи, как с Эскобаром у меня не было ни с одними животным. Он мой фамильяр, мой хвост, мой антидепрессант», — говорит звезда «Дома-2».


В Хамовниках у Алены Водонаевой находится ее собственный салон красоты, поэтому в будущем она планирует перебраться в этот район, продав дом родителей в коттеджном поселке «Лесные Дали» в 6 км от МКАД на Киевском шоссе. Сама телеведущая живет сейчас с сыном на Ленинском, но мальчик учится в Хамовниках, да и Алексей, экс-супруг Водонаевой, тоже вскоре переберется туда же.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Все в одной точке, в одном "квадрате". Я решила купить Эскобару квартиру в Хамовниках. Рядом с салоном, так как я бываю там каждый день. Когда Богдан будет у папы, буду ночевать с котом. Вот такой план», — поделилась с подписчиками артистка. Она также добавила, что пока не выбрала, какой банк предпочесть, чтобы снова взять ипотеку, но уверена, что ей дадут ссуду на жилье. К слову, недавно бывшая звезда телестройки перенесла инсульт, поэтому ей показан строгий распорядок дня, отказ от алкоголя и минимум нервных нагрузок. Как Алена собирается выполнять рекомендации врачей, взяв ипотеку, остается загадкой.

Фото: Personastars, @alenavodonaeva