Александр Семчев: «Наел сахарный диабет»

Заслуженный артист России рассказал, что похудел почти на 100 кг.
Александр Семчев: «Наел сахарный диабет»
Фото: Persona Stars

52-х летний актёр театра и кино, Александр Семчев стал гостем телепередачи «Секрет на миллион» с теведущей Лерой Кудрявцевой. Ведущая спросила у актера, как ему удалось так сильно похудеть?

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Заслуженный артист Российской Федерации рассказал, что ему удалось похудеть почти на 100 кг благодаря уменьшению размера порций, и он считает ожирение — большой проблемой. «Никому не пожелаю набирать вес. Это страшенная беда, если говорить о последствиях для здоровья». Звезда сериала «Заколдованный участок» признался, что он заработал себе сахарный диабет второй степени с уровнем сахара 17 ммоль/л в крови: «нажрал себе сахарный диабет», — самокритично заявил актер. Семчев пожаловался на ухудшение работоспособности из-за лишнего веса: его преследовала сонливость, апатия и низкое влечение к женщинам. «Летят сосуды, падает зрение», — подчеркнул артист.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Семчев рассказал, что его максимальный вес был 189 кг. Он носил 72-й размер одежды. Сейчас актер скинул 100 кг. «Позавчера был в ночном клубе, плясал. На меня даже смотрела дама и пыталась склеить. Но я был кремень, не пил и в час ночи уехал один домой», — похвастался новым здоровым образом жизни актер. Сейчас Семчев может сам легко принимать душ и завязывать шнурки без одышки, а также приседать и наклоняться.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Актер страдал 4-й, крайней степенью ожирения. Он мог спать только сидя из-за частой остановки дыхания. «Из-за лишнего веса было две аварии. От него наступает сонливость и ты можешь отключиться», — посетовал актер и рассказал историю, как чуть не врезался в газовый баллон.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Напомним, Семчев известен по актерским ролям во многих проектах: «Ликвидация», «День выборов», «Заколдованный участок», «Я не я» — все эти картины стали хитами и добавили актеру славы. В фильме «Наша Russia. Яйца судьбы» Семчев играл со звездами нового российского юмора Михаилом Галустьяном и Сергеем Светлаковым, а также Николаем Басковым.

Вы видели фильмы с участием Александра Семчева?
Да
Нет

​Фото: Persona Stars, соцсети