Актёр «Бедной Насти» Сергей Карякин умер от рака

В начале апреля актёр сообщил, что врачи диагностировали у него рак языка.
Актёр «Бедной Насти» Сергей Карякин умер от рака

Елена Ксенофонтова сообщила новость о смерти актера. Звезда сериалов ушел из жизни в возрасте 50 лет. «Прекрасный артист, товарищ, партнер, человек. Болезнь... Царствие Небесное тебе, Сережечка», — написала актриса в личном блоге.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Сергей Карякин
кадр из фильма "Опасное заблуждение"

Врачи диагностировали рак в агрессивной форме. Артист лишился возможности самостоятельно дышать, а также говорить.

Напомним, что 7 апреля на личной странице во «ВКонтакте» актёр сообщил о том, что у него диагностировали рак языка.

«Я болен и очень серьезно. Это рак. Хуже всего, что рак языка. И первое, чего я лишаюсь — профессия. Хотя об этом погоревать мне дали недолго. Сейчас надо бы просто выжить. Шансы есть. Диагностировали болезнь поздновато, форма агрессивная, локализация крайне неудобная, короче, я не операбелен. Но есть еще иммунотерапия, и в моем случае это шанс. Я получаю ее по ОМС, то есть бесплатно, но есть проблема...», – написал актёр в соцсети.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Сергей Карякин
кадр из фильма "Чужие и близкие"
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Его уже поддержала актриса Ксения Лаврова. В личном блоге она написала: «Наш замечательный коллега Сергей Карякин, друг в большой беде. Давайте поможем». Она также прикрепила текст об истории актера и рассказала, как происходит лечение.

Сергея Карякин окончил Школу-студию МХАТ, курс Авангарда Леонтьева. Затем работал в Московском новом драматическом театре, театре имени Гоголя. Играл роли в постановках других московских театров и независимых театральных проектах. В 2005 году исполнил одну из главных ролей в экранизации романа «В круге первом» по произведению Александра Солженицына.

В 2014 году у Сергея и Лилии Добровольской родился сын Мирослав. А в январе 2017 года Сергей и Лилия официально зарегистрировали свои отношения.

Фото: кадры из фильма.