Актриса Анастасия Цветаева назвала третьего сына редким именем и рассказала историю его выбора

37-летняя артистка стала многодетной матерью 28 мая и в тот же день сообщила радостную новость поклонникам.
Актриса Анастасия Цветаева назвала третьего сына редким именем и рассказала историю его выбора

Анастасия Цветаева запомнилась зрителям по фильмам «Грозовые ворота», «Мечтать не вредно», а также участию в клипе «Всё, что касается» группы «Звери». Последние годы артистка живет со вторым мужем в Израиле. В феврале Цветаева сообщила в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) о беременности, а 28 мая родила третьего сына. Поклонники поздравили актрису и спросили, как назвали мальчика.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Мне очень хотелось редкое, но в то же время не экзотическое для Израиля имя. И чтоб на других языках можно было произнести без того, чтобы сломать язык», — призналась Анастасия, рассказывая о выборе имени.

По словам Цветаевой, имя искали долго: «Муж предлагал Беньямин. Я предлагала Марк. Потом почти сошлись на Яков, но без восторга... Мне вспомнился очень классный израильский сериал "Штисель", трогательная любовная и семейная история из жизни религиозных евреев... В этом сериале был главный герой, совершенно очаровательный, я просто влюбилась тогда, звали его Акива. И вдруг все пазлы сошлись! Я предложила этот вариант мужу и ему понравилось», — поделилась актриса.

Сын Анастасии Цветаевой — Акива

Анастасия дополнила, что нашла историю реального человека – рабби Акивы, который до 40 лет не умел читать. Однако затем упорным каждодневным трудом добился того, что стал одним из величайших раввинов – при том, что не родился евреем. «Люблю я имена, окутанные легендами, смыслами и историями», — призналась Цветаева.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Поклонники актрисы одобрили ее выбор и признали имя Акива необычным:

«Очень здорово придумали! Имя чудесное! Даже на японское чем-то похоже», «Какое имя красивое. Я впервые слышу о таком», «И правда необычное и редкое имя», «Красивое имя. Дай Бог и судьбу хорошую Вашему мальчику», «Акива- даже полностью, звучит ласково. Пусть будет очень счастливым» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

Анастасия Цветаева с мужем Надавом Ольганом

Первый ранний брак Анастасии Цветаевой завершился разводом через пять лет после свадьбы. В октябре 2005 года актриса родила от Олега Гончарова сына Кузьму. В 2010 году Анастасия вышла замуж за израильтянина Надава Ольгана и переехала к возлюбленному с четырехлетним Кузьмой. В августе 2012 года у пары родилась дочь Эстер, а 28 мая 2019 года – сын Акива.

Анастасия Цветаева со старшим сыном Кузьмой

Фото: Persona Stars; @nastia_tsvetaeva