«А на мужа подействует?» Мама придумала, как ругать детей молча

Теперь этой женщине не нужно даже рот открывать, чтобы дать понять детям, что они не правы.
«А на мужа подействует?» Мама придумала, как ругать детей молча
Legion-Media

Мало кто из родителей хочет превращаться в ворчуна и постоянно указывать своим малышам, что им делать, до такой степени, что собственный голос звенит в ушах. Если это то, с чем вы боретесь, Mum Junkie может дать вам полезный совет. На ее странице в Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) был выложен забавный способ сообщить детям, когда они нарушают правила, установленные родителями.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На каждой фотографии был изображен предмет, который ребенок уронил или оставил на полу, например, грязные носки, зубную щетку и обертки шоколадных плиток, а также пустая втулка для туалетной бумаги. Рядом с каждым выброшенным предметом родитель поместил рисунок мордахи из мемов, выглядящей разочарованно или рассерженно. Так мама сообщала детям, что они сделали что-то не так и что нужно привести в порядок это место.

туалетная бумага
mirror.co.uk
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В подписи к фото женщина написала: «Устал от звука собственного голоса? Это моя новая стратегия!» Пост оказался большим хитом среди мам, которые поставили тысячи лайков и многие нашли время поделиться одобрительными комментариями.

«Думаю, я могла бы использовать это со своими взрослыми детьми, которые не знают, как убирать за собой», «Думаю, мне тоже придется это сделать», «Боже, мы должны сделать это с детьми! Я боюсь, что мы будем тратить большую часть нашего времени, расставляя их по дому», — пишут родители. А некоторые уже рассуждают о том, как расширить сферу применения этой методики: «А на мужа подействует?»

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
разбросал носки
mirror.co.uk

Фото: Legion-Media, mirror.co.uk