94 года назад: в Сети появилось фото двухлетней Елизаветы II

Сегодня королева Великобритании празднует день рождения.
94 года назад: в Сети появилось фото двухлетней Елизаветы II
Legion-Media

В честь 96-летия Елизаветы II в одной из социальных сетей было опубликовано её архивное фото. Снимок сделали в начале XX века. «Сегодня королеве исполняется 96 лет, и мы делимся этой фотографией, сделанной, когда ей было два года. Тогда принцесса Елизавета была старшей дочерью герцога и герцогини Йоркских и никто не ожидал, что она станет королевой», — говорится в подписи к фото

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Королева Великобритании в возрасте 2 лет
Королева Великобритании в возрасте 2 лет
Соцсети

Елизавета II проведёт праздник в Сандрингемском дворце. Королева прилетела на вертолете в поместье в Норфолке, где с ней встретились друзья и близкие.

Предполагается, что она остановится в коттедже на территории поместья, который нравился принцу Филиппу. Он скончался 9 апреля прошлого года.

В марте прошла панихида по мужу Елизаветы II. Тогда впервые за долгое время сама королева появилась в обществе. Последние несколько месяцев ходило немало слухов о её состоянии здоровья. Также, поговаривают, что у властей Великобритании даже есть целый план, что делать, если Елизавета II умрёт.

Напомним, что 6 февраля 1952 года в возрасте 25 лет после смерти своего отца, короля Георга VI, принцесса Елизавета получила титул королевы Елизаветы II. Коронация прошла 2 июня 1953 года.