86-летний Александр Ширвиндт госпитализирован с пневмонией

В одну из столичных клиник попала и жена легенды советского кинематографа.
86-летний Александр Ширвиндт госпитализирован с пневмонией

Сегодня СМИ облетела тревожная новость: 86-летний Александр Ширвиндт и его жена Наталия Белоусова госпитализированы в одну из столичных клиник с коронавирусом. Об этом пишет ТАСС.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«У него легкая, начальная стадия коронавируса. Он в больнице», — рассказал журналистам Мамед Агаев, директор Московского театра сатиры.

Напомним, что Александр Ширвиндт и Наталия Белоусова больше полувека вместе. Их единственный сын Михаил пошел по стопам отца и стал актером. С супругой Татьяной Морозовой они воспитали двоих детей – сын Андрея и дочь Александру.

Александр Ширвиндт с женой Наталией Белоусовой
Александр Ширвиндт с женой Наталией Белоусовой
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Летом прошлого года стало известно, что пара уже восемь лет не живет вместе. А в мае этого года в семье Александр Ширвиндта произошло очередное пополнение: на свет появился его внук и два правнука.

Несмотря на преклонный возраст, Александр Анатольевич продолжает активно заниматься творческой деятельностью, чем не могут похвастаться многие его коллеги. Он выходит на сцену Театра Сатиры, пишет сценарии, ставит спектакли. Кроме того, вместе с сыном на YouTube-канале выпускает программу «Съедобное-несъедобное», где делится со зрителями кулинарными секретами разных стран и городов.

Добавим, что минувшим летом Александр Ширвиндт покинул пост художественного руководителям Театра Сатиры, который занимал последние 20 лет. Теперь он его президент. А место Ширвиндта занял Сергей Газаров.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кстати, в интервью «Новому очагу» Александр Ширвиндт рассказывал, как актеры Театра Сатиры отнеслись к онлайн-режиму спектаклей: «Театр – живое искусство. Играть в зале без зрителей – утопия. Не меняет ситуации и шахматная рассадка. А если ты пришел с женой или любовницей? В итоге она сидит в амфитеатре, а ты в метре от нее. Тоже накладно.

Но вот что я заметил. Чувствуется взволнованно-уважительное отношение друг к другу. Артисты рискуют, выходя на сцену. Тем более у нас сейчас тоже много заболевших. И пришедший на спектакль зритель попадает в зону риска. Не скажу, что это подвиг, но во всяком случае чувство единения».

Фото: PersonaStars