85-летнему Николаю Дроздову стало плохо на съёмках

По словам Ксении Собчак, телеведущий потерял сознание.
85-летнему Николаю Дроздову стало плохо на съёмках
Legion-Media

Популярный телеведущий, профессор МГУ Николай Дроздов потерял сознание на съёмках в Москве. Ксения Собчак написала об этом в своём Telegram-канале.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Николай Дроздов потерял сознание на съёмках подкаста в Москве недалеко от Останкино. Источники в экстренных службах говорят, что ему резко стало плохо и он отключился. На место вызвали скорую, Николай Николаевич пришёл в себя. Вроде бы обошлось», — говорится в её сообщении.

По словам собеседника «РЕН ТВ», Дроздов снимал эпизод подкаста в библиотеке на Аргуновской улице, когда ему стало плохо. Сейчас бывшего ведущего программы «В мире животных» осматривают врачи.

Напомним, что Дроздов недавно отпраздновал 85-летие. Телеведущий ведёт активный образ жизни, занимается йогой. Несколько лет назад во время тренировки он случайно слломал два ребра, получил травму поясничного позвонка и ключицы. «Попытка достать пальцами левой руки за спиной пятку правой ноги — такое есть упражнение — это можно, но не нужно в моём возрасте. Я потерял равновесие и упал на спину, рёбрами на локоть», — рассказывал тогда Дроздов.