7-летнюю девочку с признаками истощения и следами побоев отобрали у приемной семьи из Брянска

Ребенка обнаружил приятель семьи, который зашел в гости.
7-летнюю девочку с признаками истощения и следами побоев отобрали у приемной семьи из Брянска

В Брянске, в доме на переулке Флотском, обнаружили истощенную семилетнюю девочку, которая живет в приемной семье. Об этом пишет «Комсомольская правда-Брянск». Ребенка увидел друг семьи, который зашел в гости в незапертое жилище.

Не занимайтесь самолечением! В наших статьях мы собираем последние научные данные и мнения авторитетных экспертов в области здоровья. Но помните: поставить диагноз и назначить лечение может только врач.

По словам мужчины, девочке было на вид около трех лет, она сидела на поношенном диване, с немытой головой и расцарапанными ногами. Родителей дома не оказалось. Очевидец вызвал полицию, вместе с которой приехала «скорая» — она увезла девочку в отделение гастроэнтерологии Брянской областной детской больницы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам следователей, семья, которая удочерила девочку, оказалась выпивающей, в ней воспитывают еще шестерых детей. На ногах девочки были обнаружены травмы, характер которых пока выясняет экспертиза.

«Били ли девочку или на холод выставляли. Сама малышка не говорит. Она все понимает, реагирует на слова, улыбается, но выразить мысль не может. Девочка отстает в развитии от сверстников, но по словам врачей, не критично», — рассказали в пресс-службе прокуратуры Брянской области.

По факту случившегося следователями заведено уголовное дело за жестокое обращение и ненадлежащее исполнение своих обязанностей приемными родителями. Ход дела контролирует главный следователь страны Александр Бастрыкин.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Жизни девочки, которая находится в медицинском учреждении, ничего не угрожает. Желание оказать помощь ребенку изъявили десятки брянцев. Они собирают детские вещи, памперсы и игрушки, чтобы передать в приемный покой больницы.

Вы или ваши знакомые когда-нибудь были свидетелями жестокого обращения с детьми?
К сожалению, да
К счастью, нет

Фото: Legion-Media