64-летняя российская модель стала лицом вьетнамского Bazaar

Агентство Оldushka (Олдушка) работает только с людьми преклонного возраста. Именно они нашли Валентину Ясень и сделали ее популярной топ-моделью.
64-летняя российская модель стала лицом вьетнамского Bazaar

Валентина Ясень в молодости работала актрисой, в 90-е годы переехала в Санкт-Петербург и в трудные годы продавала сигареты, потом трудилась уборщицей в аптеке на Васильевском острове. Тогда она и не предполагала, что станет моделью.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
В 2017 году Игорь Гавар, фотограф, организовавший модельное агентство «Олдушка», подыскивал новые лица для рекламы косметики известной компании L’Oreal Paris. Сын Валентины Ясень опубликовал фото в соцсетях, и этот снимок попался на глаза Игорю. Так начался звездный путь 62-летней женщины.

В прошлом году Валентина стала моделью года по версии журнала Glamour. А на днях ее фотография появилась на обложке одного из самых популярных журналов, который выпускается во многих странах Европы и Азии. Валентину пригласили во вьетнамскую версию Harper’s Bazaar Style.

«Фотография раскрепощает, помогает полюбить все, что у меня есть, хотя я еще зажата. Это из головы идет. А тело у меня единственное, оно мне столько служило... Оно стирало, оно ласкало, оно любило, оно ругало. И каждая частичка тела держится — внутри там очень свежий молодой процесс. Модельное агентство Oldushka как раз говорит нам: любите себя такими, какие вы есть», — рассказывала Валентина о своей работе порталу Buro247.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ей пришлось многое пережить. У отчима, которого модель считает своим отцом, не было одного глаза и руки. И при этом, по воспоминаниям Валентины, косил летом в поле лучше здоровых крестьян. Семья жила в доме для слепых людей. И никогда за всю свою жизнь женщина даже не помышляла стать известной. Однако сейчас ее знают не только в России, но и за ее пределами.

Верите ли вы в чудо?
Да
Нет

На эту тему: Игорь Гавар: модели в возрасте пробивают стены стереотипов

Фото: Владислава Авонави, @oldushkamodels