53-летняя мать выносила ребёнка для дочери, которая тоже неожиданно забеременела

Лиза Резерфорд и Келси Пирс родили девочек с интервалом менее двух месяцев. Мать прошла процедуру ЭКО ради дочери, а вскоре та узнала, что тоже ждёт ребёнка.
53-летняя мать выносила ребёнка для дочери, которая тоже неожиданно забеременела

Семейная пара из Миннесоты, которая три года боролась с бесплодием, за последние два месяца пополнилась двумя дочерьми, сообщает Goodmorningamerica. 31-летняя Келси Пирс 23 ноября родила дочь Аву в Миннесоте (США), а 1 октября она и её муж Кайл приветствовали ещё одну дочь, Эверли, в Мичигане. Эверли родила мать Келси, 53-летняя Лиза Резерфорд, которая выносила девочку как суррогатная мать.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Келси и Кайл испробовали всё, чтобы стать родителями, и исчерпали все накопления, пройдя операции и экстракорпоральное оплодотворения (ЭКО). Врачи обнаружили, что у женщины маленький запас яйцеклеток. Она успешно прошла курс ЭКО, но потом ей сказали, что её матка слишком тонкая, чтобы перенести беременность. После двух лет безуспешных попыток утолщения стенок матки Келси услышала, что её тело просто не в состоянии выносить ребёнка.

Супругам сказали, что они могут выбрать усыновление или поиск суррогатной матери, что обычно стоит более 100 000 долларов. «Мы уже истратили всё и влезли в долги, так что это был не вариант», — вспоминает Келси. За сотни миль от Миннесоты, в Мичигане, мама Келси, Лиза Резефорд, пошла к своему врачу, узнав об отчаянии дочери, чтобы пройти медицинское освидетельствование на роль суррогатной матери. Впервые эта мысль пришла ей в 2018 году, когда она прочла статью о 57-летней матери, выносившей ребенка для своей дочери.

Галерея из 4 фото

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я просто подумала, что у меня нет 100 тысяч долларов, чтобы вручить дочери, но это то, что я могу сделать, чтобы её мечта осуществилась», — говорит Лиза. 7 февраля 2020 года ей пересадили эмбрион, а 15 февраля беременность подтвердилась. Чуть более чем через месяц, в конце марта, случилось немыслимое. Келси, которая перестала ходить к врачам и принимать лекарства от бесплодия, увидела на тесте две полоски. «Я сделала второй тест, который также был положительным, а затем пошла к врачу, и он подтвердил беременность», — вспоминает Келси.

Келси Пирс и Лиза Резерфорд вместе прошли через беременность, делясь советами и лайфхаками. «С беременностями моими детьми в молодости я плохо питалась и мало тренировалась, и мне было очень тяжело. Эта беременность, поскольку мы проводили исследования и планировали её, я хорошо питалась и была в наилучшей форме, и она прошла потрясающей», — поделилась Лиза. «Каждый раз, когда мне тяжело или я устаю, я напоминаю себе, что моя мечта, наконец, сбылась», -дополняет Келси.

Фото: Unsplash; @bellasollephotography