51-летняя женщина выносила собственную внучку, сэкономив дочери 100 000 долларов

29-летняя Брианна Локвуд больше трёх лет пыталась родить ребёнка, но врачи посоветовали ей искать суррогатную мать.
51-летняя женщина выносила собственную внучку, сэкономив дочери 100 000 долларов

51-летняя женщина, которая вынашивала ребёнка для дочери, родила собственную внучку. Как сообщает портал Abcnews.go.com, Джули Ловинг 2 ноября родила здоровую девочку в больнице штата Иллинойс в присутствии своей дочери Брианны Локвуд. Новорожденная, получившая имя Брайар Джульетт Локвуд — первый ребенок Брианны и ее мужа Аарона, её биологических родителей. «Это определенно выглядело сюрреалистично», — сказала Локвуд, вспоминая рождение Брайар. «Все родительские чувства пришли ко мне сразу, пока я наблюдала, как моя мама проходит через роды».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

29-летняя Брианна Локвуд и её муж Аарон пытались зачать ребенка с момента свадьбы в 2016 году. После года безуспешных естественных попыток Локвуд обратилась к специалистам-репродуктологам. Почти два года спустя, после нескольких попыток экстракорпорального оплодотворения, нескольких операций и нескольких выкидышей, включая беременность двойней, врач сказал Брианне, что ей стоит задуматься о суррогатном материнстве, поскольку ее матка не выдерживает беременности.

Врач предложил молодой женщине найти родственницу или подругу, которая сможет стать суррогатной матерью для нее. Доктор пояснил, что обращение в агентство может обойтись более чем в 100 000 долларов. Брианна никогда не думала, что ее 51-летняя мама сможет выручить в такой ситуации, хотя Джули с самого начала поддержала ее и предложила свою кандидатуру. «Я пробежала 19 марафонов и прошла много триатлонов», — объяснила Ловинг, у которой есть также 27-летний сын. «Я чувствовала, что здоровье позволяет мне это сделать, и обе мои предыдущие беременности были легкими».

Брианна с матерью — Джули

Джули отправилась вместе с дочерью на прием к врачу. Тот ответил, что нужно тщательно проверить ее здоровье. Ловинг сдала множество анализов, и ее осмотрели несколько акушеров-гинекологов, терапевт и психолог. Все они дали «добро» на попытку Джули стать суррогатной мамой. Брианна после пережитых неудач не сразу поверила в успех, даже когда ее мать успешно забеременела с первой попытки. «Мы не могли прыгать от радости, потому что пережили так много потерь и травм», — рассказала Брианна. Только на середине срока беременности они с мужем позволили себе планировать рождение ребенка.

Брианна и ее мама Джули

Джули взяла отпуск на работе в продуктовом магазине, чтобы не заразиться коронавирусом – она узнала о беременности за неделю до закрытия штата на карантин. Брианна, которая живет всего в 15 минутах от родителей, была рядом с матерью всю беременность, а также во время родов. «Когда ты переживаешь бесплодие, очень трудно увидеть свет в конце туннеля», — отметила Локвуд, размышляя о собственном пути к материнству. «Но есть много способов стать родителем, какой бы вариант вы ни выбрали – он хорош именно для вас».

Новорожденная Брайар

Фото: Unsplash; @ivf.surrogacy.diary