«3 пачки сигарет и 1,5 литра виски»: Арина Холина высказалась по поводу диеты Анны Седоковой

Рекомендации, которые дает певица, по мнению журналистки, способны причинить вред подписчицам.
«3 пачки сигарет и 1,5 литра виски»: Арина Холина высказалась по поводу диеты Анны Седоковой

45-летняя Арина Холина, бьюти-блогер в Telegram-канале «Беспощадная красота», негативно отозвалась о методики похудения, которую практикует певица Анна Седокова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Рост 37-летней артистки составляет 172 сантиметра и, по ее собственным словам, благодаря диете ей удалось снизить вес до 65 килограммов. Анна не хочет останавливаться на достигнутых результатах и планирует за месяц сбросить еще пять килограммов.

Арину возмутил способ похудения, при котором 20 часов в сутки нельзя есть. Все приемы пищи у Седоковой укладываются в четыре часа. Анна назвала методику интервальной диетой. На самом деле те, кто практикует интервальное голодание, знают, что есть два его варианта — либо человек один день в неделю ничего не ест, а только пьет воду, либо ест на протяжении восьми часов.

анна седокова
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Арина уверена, что такой режим питания не посоветует ни один ответственный врач-диетолог. Она сравнивает подобные высказывания с утверждениями, что коронавирус лечится чесноком. В подобные мифы, кстати, верят очень многие люди, и в немалой степени распространению их способствуют те, кто является образцом для подражания — звезды эстрады, кино и телевидения.

«А я, знаете, придерживаюсь такой диеты — три пачки сигарет в день, стимуляторы, 1,5 литра виски. Говорят, очень помогает сбросить вес. Но почему-то такое люди боятся озвучивать, а такой же зловредный бред про "интервальную" диету — не стыдятся. Все эти интервальные диеты — они от знахарок и астрологов. Ну почему звезды часто развиты примерно на уровне пятого класса школы?» — негодует Холина.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
арина холина

Холина также возмущается тем, что Седокова рекомендует всем без разбора принимать препараты, которые,кстати, многие считают безвредными. «Пейте витамины Омега 3, 6 и 9, если хотите быстро отрастить волосы. Результат увидите через месяц. Витамин С и D обязательно, когда нет солнышка», — цитирует Анну Арина.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Журналистка поражается тому, с какой легкостью звезды дают подобные рекомендации, забывая уточнить, что всегда для подобных мер необходимо пройти обследование и проконсультироваться с врачом. Ведь помимо пользы у витаминов и микроэлементов есть и обратная сторона: они могут быть вредны.

Фото: @arinakholina, @annasedokova

В вопросах пользы витаминных препаратов вы на стороне Арины или Анны?
Арина
Анна