24-летняя жительница США пожертвовала почку, а взамен обрела лучшую подругу

Жизель Буэндиа не только получила почку, которая вернула ее к полноценной жизни, но и обрела в лице реципиента близкого человека.
24-летняя жительница США пожертвовала почку, а взамен обрела лучшую подругу
Фото: Pixabay

Веб-портал MSN рассказал трогательную 24-летней студентки, которая решила помочь незнакомому человеку и пожертвовала почку. Девушка поступила в Тулейнский университет и переехала из Северной Вирджинии в Новый Орлеан. Перед поступлением молодая девушка решила сделать доброе дело и стать донором почки. Она не нашла конкретного человека, которому была бы срочно нужна пересадка и согласилась, чтобы её орган получил незнакомый пациент.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

И удача улыбнулась жительнице города Фолс-Черч, штат Вирджиния, США, которая ждала орган уже шесть лет и потеряла всякую надежду. Девушку зовут Жизель Буэндиа и несколько лет назад ей сообщили, что у нее хроническая болезнь почек на пятой стадии. Ее жизнь разделилась на до и после: раньше Буэндия танцевала в группе и работала пекарем. Из-за болезни ей пришлось отказаться от этих занятий, а ее родителям продать дом, чтобы оплатить лечение дочери.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Врачи подозревали, что болезнь была генетической, поэтому родственникам не рекомендовали жертвовать ей свой орган. Девушка встала в очередь на получение донорской почки, но из-за карантина ожидание еще больше затянулось.

И вот на седьмой год ожидания ей позвонили и пригласили на операцию. Пересадка прошла успешно. «Я проснулась, и одна из медсестер, которые заботились обо мне, принесла мне письмо. Вся моя жизнь изменилась в мгновение ока», — поделилась чувствами девушка.

Уже на следующий день после операции Буэндия пообщалась с девушкой, которая пожертвовала ей необходимый орган. Будущих подруг положили в одну палату для восстановления. «Я сказала ей, что она дала мне новый шанс на жизнь. Для меня это было как второе рождение, потому что я была буквально готова сдаться», — объяснила Буэндия. Девушки сразу стали близки. «Кажется, мироздание свело нас вместе, чтобы мы стали подругами», — объяснила она. После операции прошел уже год, Буэндия живет полной жизнью и продолжает общаться со своей благотворительницей. Они созваниваются каждую неделю и делятся происходящим в жизни.

Фото: Фото: Pixabay