24-летняя мама родила четверых близнецов

Дети родились раньше срока, но они здоровы и нормально развиваются.
24-летняя мама родила четверых близнецов

В Кировоградской области женщина стала мамой сразу четверых близняшек, и все они девочки. Малышки появились на свет путем кесарева сечения. «Вес каждой из четырех сестричек около двух килограммов, рост 42-43 сантиметра», — говорится в сообщении ТСН.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Близняшки родились раньше срока, поэтому их сразу же поместили в палату интенсивной терапии. Мама девочек находится в соседней палате и восстанавливается после хирургического вмешательства. Состояние здоровья роженицы и ее дочерей в норме.

«К родоразрешению, шли с волнением, с выжиданием, с желанием родить красивых детишек и так оно и случилось. Родилось четыре красивых девочки, здоровые на свой возраст, то есть 32 недели, и мама здорова», — прокомментировала событие заведующая перинатального центра Татьяна Митева.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Самое большое количество одновременно родившихся здоровых детей принадлежит Марии Райлис. 42-летняя женщина родила в Индии одновременно сразу 11 детей. Роды заняли всего 37 минут, причем все малыши появились на свет естественным путем.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Фото: YouTube

Вы бы хотели, чтобы у вас была сестра или брат-близнец?
Да
Нет