14-летний подросток спас пятилетнего брата из реки с бурным течением

Во время отдыха на реке Станислав в Калифорнии ребёнок поскользнулся на берегу и был унесёт водой.
14-летний подросток спас пятилетнего брата из реки с бурным течением

В последние дни на запад США обрушилась палящая жара, и люди при первой же возможности отправляются отдыхать к водоемам. На прошлой неделе пятилетний мальчик, стоявший на берегу реки Станислав (приток Сан-Хоакина), внезапно поскользнулся и исчез в мутной воде. Инцидент произошел в зоне отдыха МакГенри между Эскалоном и Рипоном.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
На ребёнке не было спасательного жилета. Очевидцы рассказали, что мальчик полностью ушёл под воду.

Течение начало относить ребёнка от пляжа, где отдыхала семья. К счастью, его сообразительный 14-летний брат вовремя среагировал на случившееся. Подросток прыгнул в воду и сумел добраться до мальчика, прежде чем река унесла его из виду. Старший брат успешно отбуксировал ребёнка обратно к пляжу, где штатный спасатель помог им выбраться на берег, сообщает Mantecabulletin.

Зона отдыха МакГенри была построена Инженерным корпусом армии США для отдыха и купания местных жителей.

На пляже предоставляется выбор спасательных жилетов, и те, кто не приносит собственные, могут использовать эти спасательные жилеты в течение дня и возвращать при выходе из воды. «Многие дети активны, любопытны и стремятся исследовать всё вокруг, их очень привлекает вода. При этом они не понимают, что вода может быть опасна, и недостаточно самостоятельны, чтобы правильно реагировать в случае беды», — гласит пресс-сообщение управления шерифа округа Сан-Хоакин.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Власти призывают жителей округа не забывать о мерах предосторожности и пользоваться спасательными жилетами на воде.

Хотя этот инцидент закончился благополучно, за последнее десятилетие река унесла жизни нескольких человек – как взрослых, так и детей. В прошлом году пятилетняя девочка утонула в реке Станислав чуть выше пляжа, а в начале лета 2020 года 50-летний мужчина погиб недалеко от места, где Станислав впадает в Сан-Хоакин. На мужчине не было спасательного жилета, а место, где сливаются две реки, опасно бурными потоками, почти незаметными на поверхности воды.

А вы пользуетесь спасательным жилетом на воде?
Да, всегда или часто
Нет или не захожу в воду
Спасательный жилет
Mantecabulletin

Фото: Legion-media; Mantecabulletin