12-летние мальчики проехали автостопом более 1300 километров, пока из разыскивали родители

Школьники из Мурманской области задержаны на одной из АЗС на Московском шоссе Санкт-Петербурга.
12-летние мальчики проехали автостопом более 1300 километров, пока из разыскивали родители

Двое 12-летних школьников из Мончегорска Мурманской области после масштабных поисков найдены 21 октября на АЗС в Санкт-Петербурге. Мальчики преодолели свыше 1300 километров на попутных машинах. Богдан Васильев и Александр Курочкин пропали 18 октября. Родители школьников обратились в полицию. Ранее мальчики сообщали друзьям, что хотят путешествовать.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
После пропажи детей сестра Богдана Васильева получила от брата сообщение в соцсети о том, что тот едет в Санкт-Петербург и просит, чтобы его не ждали ранее чем через неделю.

В первые же часы поисков были опрошены родственники и одноклассники школьников, изучена их переписка в социальных сетях. С целью установления местонахождения Богдана и Александра СКР по Мурманской области направлены поручения в подразделения оперативных служб полиции и СКР Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Вечером 21 октября Богдана и Александра задержали на АЗС на Московском шоссе Санкт-Петербурга, сообщили РИА «Новости» в региональном подразделении Следственного комитета.

До приезда родителей, которым закон разрешает передать детей, Богдан Васильев и Александр Курочкин были помещены в спецприемник. Неизвестно, почему ни один из водителей, подвозивший школьников, не посчитал нужным уведомить правоохранительные органы о мальчиках, путешествующих без сопровождения взрослых.

Фото: Shutterstock