1 сентября: как Мария Горбань, Агата Муцениеце и другие проводили детей в школу

У кого-то школа останется добрым воспоминанием, кто-то будет с содроганием вспоминать сидение за партой. Что ждет детей, которые смотрят с сегодняшних фотографий?
Теги:
1 сентября: как Мария Горбань, Агата Муцениеце и другие проводили детей в школу
Pixabay

Кому-то пригодится в жизни материал, поданный учителями, кто-то ограничится умением сосчитать в магазине сдачу. Кто-то еще много лет будет присылать букеты и торты любимой учительнице, а кого-то не заманишь на встречу выпускников, но школьную линейку будет помнить каждый.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Празднично одетые дети с букетами и ранцами выстраиваются у школ, звучат торжественные речи, первоклашки смотрят на все широко раскрытыми глазами, остальные рады увидеться после проведенного врозь лета. Среди школьников и дети звезд эстрады и кино. Такие же радостные, напряженные или взволнованные. В Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) их знаменитых родителей уже выложены свежие фотографии с места событий.

Известная правозащитница, юристка и общественный деятель Катя Гордон откровенно рада открытию школ. Она считает, что дистанционное обучение детей непродуктивно: «С 1 сентября всех и особенно тех, кто боролся и продолжает бороться с дистанционкой и цифровухой! Отберите планшеты у детей, дайте им все, что сможете в живом общении! И да завершится с позором цифровой образовательный эксперимент!»

Юлия Барановская посетовала на скоротечность времени: «Арсения отправила. Уже в третий класс. Каждый год первого сентября думаю о том, как быстро летит время, кажется ещё вчера сама с бантами на голове и цветами в руках шла в школу... Всех с праздником и началом учебного года, детям учиться легко и с удовольствием, а родителям спокойствия , спокойствия и ещё раз спокойствия». Дочь Юлии, Яна пошла в этом году в седьмой класс.

Сыновья многодетной модели и бизнес-леди Марии Погребняк и ее мужа-футболиста, Павла тоже сегодня пошли в школу. Их мама предложила подписчикам маленькую игру: «Кто в какой класс пошёл? Отгадаете? Нужно 2 ответа! Класс по Британской программе и по Российской? С меня тортик». А вы сможете угадать?

Телеведущая и актриса Маша Малиновская ограничилась тем, что поздравила учителей с наступлением нового учебного года, зато сняла трогательный мини-клип о том, как ее сын Мирон идет в школу.

Солистка «Ночных снайперов» знаменитая Диана Арбенина отправила в очередной класс двойняшек Артема и Марту. Дети уже вступили в возраст самовыражения, поэтому выглядят неприлизанными и стильными. «Доброе утро страна! Пожалуй, начало нового года не только в январе. Для всех нас год начинается все-таки 1-го сентября. терпения вам папы и мамы первоклашек! Желания ходить в школу всем кто делает это уже не первый год! И да поможет нам всем неукротимое желание постигать новое и учиться. в том числе и на собственных ошибках! С праздником знаний и началом чудесной осени», — написала Диана в микроблоге.

Звезда «Дома-2» Катя Жужа отправила дочь в 7 класс. Николь была рождена от таинственного бизнесмена, который очень любил Катю и старался сделать все, чтобы девочка ни в чем не нуждалась. «Поздравляем всех школьников с первым Днём Знаний и конечно же УЧИТЕЛЕЙ! У нас уже 7-ой класс» — похвасталась подружкам Катя.

Мама особенного сына Эвелина Блёданс сфотографировалась с Семёном и написала: «Ну, что пробуем на вкус 3-й класс. Поздравляем всех с Днём Знаний! Деткам лёгкости, а родителям терпения!» Эвелина выложила трогательное видео, в котором Семён встречается с друзьями после долгой разлуки.

Денис и Ирина Клявер вспомнили о том, что, как и другим родителям, кто делает уроки вместе с детьми, им заново придется проходить всю школьную программу. «Всех с началом учебного года! И детей, и родителей. Мы пошли во второй класс: Даня впервые, а мы с Иришей снова. А вы в какой?»

Агата Муцениеце в этом году отвела в школу уже обоих детей. Тимофей пошел во второй класс, Мия – в нулевой. «Да! Первый раз во 2 и 0 класс! Всех с праздником! С Днём знаний, началом учебного года, началом осени! Классно Тимоха встал, как будто он с букетом. Экономия. Ладно, ладно, он просто свой подарил уже», — пишет гордая мать под каруселью фотографий.

Ксения Бородина в школу привела пока только одну дочь, Марию. Пятилетняя Теона еще год будет посещать детсад. Накануне день девочки провели с экс-супругом Ксении и отцом Теоны Курбаном Омаровым и его сыном, провожая лето и развлекаясь на аттракционах. Впрочем, Теона выбрала посещение мастера маникюра, визажиста и парикмахера. Ксения написала в блоге: «Всех с 1 сентября! Ура, теперь каждое утро вставать в 7 утра! Ура, теперь делать уроки каждый день, ура, ура, ура! Теперь секции до 8 вечера! Мамы, вы готовы к празднику каждый день?»

Мария Горбань только недавно во второй раз стала мамой, родился сын, Нилан, а тут такое событие — старшая дочь идет в первый класс. «Моя любовь! Моя первоклашка, моя Фаня», — ласково написала Мария под серией милых фотографий и видео с артистичной малышкой. «Всё, я пошла в школу» — говорит Стефания в камеру.

Фото: Pixabay, личные блоги звезд в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)