«Сегодня общество предъявляет к женщинам слишком высокие требования. Тебя винят и за то, что плохо выглядишь, и за то, что слишком хорошо. Не родила детей до тридцати — плохо, сидишь дома с детьми — а могла бы карьеру делать. Родила детей и делаешь карьеру — ну какая ты мать! Что ни сделай — все не так. Этим видео и своим примером мы хотели сказать, что пора прекратить эту бесконечную гонку за недостижимым общественным идеалом и позволить себе самой решать, что делать и как жить. У каждого свой путь. Никто не имеет права осуждать женщин за их выбор», — комментирует идею ролика руководитель проекта Леди Mail.Ru Елена Володина.
«Мне не стыдно, что мне 30 лет и у меня пока нет детей» Проект Леди Mail.ru выпустил ролик с признаниями сотрудниц
К своему 11-летию редакция крупнейшего в России женского сайта выпустила видео, посвященное борьбе с гендерными стереотипами, и запустила флешмоб #мненестыдно.
Загружаем



