4 простых упражнения для потери калорий

Эти варианты разминок помогут сжечь больше калорий. Результат не заставит себя долго ждать!
4 простых упражнения для потери калорий

Велосипед

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Можно также использовать велотренажер или беговую дорожку. На беговой дорожке старайтесь держаться как можно выше, но не настолько, чтобы можно было ухватиться за поручни. Чередуйте минуту быстрого бега с минутой ходьбы. Повторите комплекс 8 раз.

Приседания

Встаньте спиной к стулу, вытяните руки перед собой для баланса и медленно приседайте до тех пор, пока попой не коснетесь сидения стула. Не садитесь. Так же плавно поднимайтесь обратно. Сделайте 12−15 подходов.

Бег

Легкий бег туда и обратно, по 10 шагов в каждую сторону, в течение 3−5 минут, улучшит равновесие и задействует мышцы, которыми вы нечасто пользуетесь в обычной жизни. Для безопасности бегайте там, где вы не будете врезаться в людей или другие объекты.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ходьба

Чередуйте короткие и длинные шаги. Начните с коротких. Идите быстрыми маленькими шажками в течение 1 минуты, затем переходите на медленный длинный шаг. Чередование шагов позволяет задействовать больше мышц, активнее сжигает калории и укрепляет колени. Даже километр такой ходьбы даст результаты. Обратите внимание, что это упражнение не стоит делать в дни велосипедных прогулок и занятий на беговой дорожке.