Осторожно: иммунитет!

Поддерживать иммунитет в форме — задача не из легких. Вот вам несколько простых способов.
Осторожно: иммунитет!

Поддерживать иммунитет в форме — задача не из легких.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Желание укрепить иммунитет приводит нас к самому простому и быстрому способу решения проблемы — приему иммуностимуляторов. Но такие препараты излишне «напрягают» иммунную систему.

Еще один распространенный метод — пропить курс поливитаминов. Однако, согласно данным специалистов, у многих из нас наблюдается избыток веществ, как правило, входящих в состав витаминно-минеральных комплексов. А ведь при избыточных нормах они становятся токсичными.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Поэтому, если нет возможности сдавать анализы и узнавать, каких именно витаминов и микроэлементов вам недостает, остановитесь на моновитаминах.

К примеру, витамин А защищает кожу и слизистые, витамин С, укрепляя сосудистую стенку, препятствует проникновению вирусов в кровь, а витамин Е полезен при хронических лор-заболеваниях.

Их необходимо пить по отдельности, делая перерыв не меньше недели между курсами. Только прежде нужно проверить состояние кишечника.

Именно в кишечнике сосредоточено до 60% иммунных клеток, поэтому от его здоровья напрямую зависит и наше общее самочувствие.

Читайте также:

Как с помощью воли повысить иммунитет

В каких странах живут дольше?

Смех — лучшее лекарство