Менопауза – одна из тех тем, которых нет. Точнее так: для нас, женщин, эта тема очень важна, но вслух об этом никто не говорит. Даже с самыми близкими людьми нам сложно говорить о том, что происходит с женским телом. Месячные, роды – все это табуированные темы. А когда приходит возраст менопаузы, на эту табуированность телесности накладывается еще и эйджизм – нам стыдно, как будто это что-то неестественное и неправильное.
«Быть женщиной – не стыдно!» Марина Зудина в прямом эфире «Нового Очага»
30 июня, в четверг, в 19.00 мы проведем прямой эфир, в котором поговорим о том, почему мы стыдимся естественных процессов, которые происходят в нашем теле. Почему можно и нужно говорить о телесности, почему менопауза – это не стыдно и как перестать молчать о том, что нас беспокоит? Не пропустите новый выпуск ток-шоу — совместного проекта журнала «Новый очаг» и социальной сети «Одноклассники»!
Загружаем

